Re: Как начертить линию под заданным углом?

> Владимир Громов
В разделе LISP я совсем серьезно. Это Вы над мной подшучиваете:)
Ну был маленький ляп. Но программу сделали! Готова к эсплуатации.

Re: Как начертить линию под заданным углом?

> Forma
Это к терапевту, хотя возможны варианты...

Re: Как начертить линию под заданным углом?

> Евгений Елпанов
О чем это Вы? Не понял. Если об мне. Так мне скорей к  психиатру:)
Вот завтра тему о допусках замутю (замучу) . Обьявлю. Вот там точно врач потребуется:)))

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Не знаю,может это тоже из "приколов"АвтоКада,но можно ли построить перпендикуляр определённой длины ,взяв за начальную точку,заданную точку на заданной прямой.В Компасе в два приёма я делаю это,там клавиша специальная есть,а здесь мне нужно извне провести перпендикуляр ,а потом в режиме отсл.(и когда появиться надпись выравнивание),вбить с клавиатуры расстояние,вот,как проще сделать,подскажите новичку.а?)))Когда пересел с Компаса на АвтоКад,трудновато было,особенно бесило отсутствие библиотеки штампов и элементов,вот(наших советских).И чё я должен болты рисовать,уголки,ну?Вот отсутствие таблиц в 2004 меня убило полностью,в Компасе за милую душу я их рисовал,три года назад(как мы смеялись на автокадчиком,когда он чертил спецификации свои,мы компасники,теперь наоборот))!Ну время такое,что нужно теперь чертить в АвтоКаде,и с ностальгией вспоминаю,я свой родной Компас,вот,так.Или построить 20 точек на заданном расстоянии друг от друга на заданной прямой,от заданной точки,в Компасе я делал это в три приёма,а как в Каде?)))) ПОМОГИТЕ,МНЕ,любящему всё русское,а?

Re: Как начертить линию под заданным углом?

> Алекс
Заграница тебе поможет:)

Re: Как начертить линию под заданным углом?

> Алекс
А как в компасе делается в два приема рисование перпендикуляра?
у меня по-любому получается в три приема (указать точку на прямой\кривой, указать расстояние, указать в какую сторону строить отрезок).
Написать такую програмку - от силы пять минут, но не могу понять - какой из этапов можно убрать...

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Насчет точек на прямой- это можно. команда Divide - вытащил через настройку панелей в разделе ВСЕ команды. Да и довески такие есть для размещения объектов на расстоянии.
А насчет спецификаций в Компасе- песня!. Кнопочку нажал...все.
Не понял,только как эта тема относится к ЮМОРУ?
Кстати, сравнивать AutoCad и Компас, имхо, неправомерно. Компас-готовый продукт,достаточно специализированный. Автокад- лишь платформа.

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Что значит - лишь платформа? AutoCAD, как графический редактор - вполне готовый, законченный продукт, IMHO. Конечно, он имеет кучу плагинов, которые из маркетинговых соображений называют "вертикальными решениями". Но тогда любую программу, имеющую плагины, можно назвать всего лишь платформой (3DS Max, PhotoShop, ArchiCAD и др.).

Re: Как начертить линию под заданным углом?

> Владимир Громов
на мой субъективный взгляд, из решений на базе Када с Компасом можно сравнить КадМех (+AVS), на худой конец Механикс, т.к. они близки по возможностям,интерфейсу, автоматизации. Если сравнить голый Автокад с тем же Компасом, сравнение выйдет совсем не пользу Автокада...
Нисколько не спорю, что акад- хороший графический редактор. если сравнивать граф. редакторы, тогда нужно упоминать Paint, Coreldraw,Photoshop. Но инженерам нужен CAD с хорошей оформительской частью. В этом Компас на голову выше Акада.
все больше уклоняемся от темы ветки ...

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Ошибка в три приёма,согласен)))))

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Спасибо за комментарии,почему в теме ЮМОР ну не знаю,смешно вспоминать как я пересел с Компаса на АвтоКад,и очень долго привыкал,ведь кол-во некоторых оп-ций для построения некоторых объектов в Компасе меньше,и приходилось доооолго соображать как сделать енто в АвтоКаде,приходилось на начальных этапах чертить в Компасе и потом вставлять в АвтоКад,или перегонять из Компаса в АвтоКад(не совсем экономично),потом решил работать всё же окончательно В Каде,а прочерчивать В Компасе(быстрее,особенно создание блоков очень быстрое ,выделил ,и создать макрообъект,ВСЁ).ПОТОМ полностью заболел АВТОКАДОМ,хотя почему Компас менее  распр. не  знаю.....Мы же русские,а?))))

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Новый вопрос -- новая тема: Что означает "(chr 64)"?.
/Администратор./

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Подождите. Вот такой пример. У меня есть линия. И мне надо нарисовать еще одну под углом 45 градусов к заданной. Очень прошу  :)

Re: Как начертить линию под заданным углом?

mocoro из ЕТ?

Re: Как начертить линию под заданным углом?

> AY (2005-08-09 17:58:41)
Может быть я не понимаю юмора, но секунды и минуты вводить можно так — <30d15'15"

Именно так и вводится!!! Только не забыть поправить свойтва, чтобы минуты и секунды отображались!

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Forme.
Переходи на Компас.Не пожалеешь. (А DeltaCAD еще лучше)

Re: Как начертить линию под заданным углом?

как мы смеялись на автокадчиком,когда он чертил спецификации свои,мы компасники,теперь наоборот))!Ну время такое,что нужно теперь чертить в АвтоКаде,и с ностальгией вспоминаю,я свой родной Компас,вот,так.Или построить 20 точек на заданном расстоянии друг от друга на заданной прямой,от заданной точки,в Компасе я делал это в три приёма,а как в Каде?)))) ПОМОГИТЕ,МНЕ,любящему всё русское,а?
  попробуй nanoCAD-это русская прога появилась летом этого года

Re: Как начертить линию под заданным углом?

В современных версиях автокада линию под любым углом можно построить также как и в компасе всего за несколько секунд. Конечно, в компасе все просто, стоит только выбрать направляющую. Автокад тут отстает, это его недостаток.

Re: Как начертить линию под заданным углом?

Автокад не отстает, это программа для других целей. Лучше скажите, что пора уж осваивать KATIA.

Re: Как начертить линию под заданным углом?

CATIA  :) , просто поправил

Re: Как начертить линию под заданным углом?

На работе Компас стоит, руководство другого не признаёт.