Re: Обработка в Credo

Действительно ломаные креды привирают при вычислениях, поэтому надо не взламывать программу, а эмулировать ключ защиты, т.е. на компьютер устанавливается  специальноая программа, которая сделав "слепок" с ключа впоследствии принимает на себя его функции, причем программу можно использовать не только на исходном компьютере так как "слепок" сохраняется в reg-файле.
Мне такой сделали, все отлично работает. Извините, но поделиться не смогу, так как в программу вшит номер лицензии оформленной на мою организацию, и как бы у нас не возникло проблем в случае если все это пойдет по рукам.
На счет 7 степеней защиты на кредо 3.1, дак не было еще таких программ которые не смогли взломать, причем речь идет даже о тех производителях П.О., возможности которых и средства затрачиваемые на защиту продукта в разы превышают возможности минских коллег.
Так же не очень понятно выражение:  "ВСЕ программы по топографии, проектированию и т.п. будут читать только эту версию,"   - если это касается программ по топографии вообще, то это не соответствует действительности, так как у новой версии форматы экспорта практически не претерпели никаких изменений(DXF;TOP,ABR; и т.д). Если это касается продукции кредо, то ни для кого не секрет что процентов 70-80 пользователей используют старые ДОСовские TER и MIX, и продукты "топоплан" и прочие не получили пока еще массового применения.
И всетаки я призываю вас, коллеги, пользоваться лицензионным П.О., в конце концов, покупая лицензию, вы финансируете работы по дальнейшему улучшению и модернизации продукта. А себе я сделал потому что лень ключ с работы домой каждый день таскать!

Re: Обработка в Credo

к сожалению сообщу вам пренепрятнейшую весть: с лета TER уходит с продажи и поддержки, поэтому придеться все же изучать ТОПО. почему он вм так не нравиться, таклй миленький: беленький, с вшитой зеленой книжкой УЗ, с возможностью сдвига уже готовых поверхностей....... неужели ТАКАЯ сила привычки?

Re: Обработка в Credo

Мне к примеру Топоплан ненравится потому что -
1 - создаем набор проектов и для набора проектов как я понимаю устанавливается один масштаб.для нашего предприятия это очень неудобно.мы работаем в 200,500,1000,2000 и 5000 масштабах(т.е. съемка выполняется в таких масштабах)
и что теперь для каждого масштаба создавать свой наборо проектов?
2 - все проекты хранятся в одном файле.на мой взгляд в плане безопастности очень неудобно
случись что с сервером, все копец всей базе.
но это только мой взгляд
3 - программа непонимает многоядерности компов.из-за этого я считаю её так сказать тормознутой.можно использовать 2 или 4 ядра и работать быстрее.так нет до этого же недодумались.
в остальном я бы сказал Топоплан хорош

Re: Обработка в Credo

den_ver а вы неподскажите как можно сделать слепок ключа защиты?
у нас на работе потеряли USB ключь
остался один LPT сетевой
можно ли сделать его слепок?
если есть возможность напишите мне на майл(gotch85@rambler.ru) или в аську(169634437)

Re: Обработка в Credo

Лично я не знаю как технически происходит взлом ключа, поищите знающих людей в своем городе (например в сервисных центрах компьютерных фирм или ремонтах сотовых телефонов). Скажу только что без самого ключа 100 процентной гарантии взлома уже не будет. В вашем случае я бы для начала связался с диллером где вы приобретали программу и постарался убедить их что ключ был именно утрачен. А вдруг поверят и предоставят новый!?
На счет того что мы не хотим изучать новые программы - то это не сила привычки, а требования заказчиков. Подавляющее их болшинство в техзадании черным по белому прописывают что материалы изысканий должны предоставляться в виде ЦММ CREDO_TER. Проблема здесь намного глубже чем кажется на первый взгляд - руководящему составу наших изыскательских и проектных организаций, как правило, уже далеко за 50, и они уже вряд-ли когда-нибдь поймут что компьютерные программы это все-таки товар за который надо и стоит платить деньги. А поскольку не для кого не секрет что TER де факто уже давно бесплатный, то он еще долго-долго будет в строю.

Re: Обработка в Credo

> den_ver
Убеждать их что потеряли ключ бесполезно. Потеряли - ваши проблемы, покупайте новый. По своему они конечно правы.

Re: Обработка в Credo

да уж сломаная версия ценой хороша, сказал шеф когда меня на митинский отправлял, а когда потом выяснилось, что при уравнивании она всю невязку раскидывает на последнее расстояние т.е. не пересчитывает стании, тут то стало не до шуток, когда горит несколько съемок, а перерасчет нужно сделать вручную и забить все точки отдельно(хода), а к тому же есть ход не замкнутый, а там и в полевых измерениях нельзя на 100% быть уверенным, тут то и задумались?? народ а у кого родная стоит версия присмотритесь как DAT невязку раскидывает и если не влом отпишите, просто интересно

Re: Обработка в Credo

Для Гены:
Для каждого измерения (линии, направления, вертикального угла, превышения, дир.угла) формируется уравнение поправок. Фома сети любая (ход разокмкнутый, замкнутый, система ходов, триангуляция, трилатерация, линейнро-угловые построения. Система уравнений решается  по МНК. При этом весовая матрица формируется на основе априорных СКО. Производится полная оценка точности (измерений, положения пунктов) с выдачей ведомостей в разной форме. Подробнее - здесь: ftp://ftp.credo-dialogue.com/publication/geodesy/a1_0_44.pdf

Re: Обработка в Credo

Весь комплекс "CREDO" сломаный и прекрасно работает, кроме DAT-а, но все можно исправить самому если шаришь в геодезии. Неправда ли.

Re: Обработка в Credo

хи-хи, конечно, все что ломают, все работает, но спрашивается КАК коряво и КАК точно, можно конечно предположить, что DAT  лучше не ломанный в работе т.к. геодезическая точность требуется, но такого же мнения и генпланист о своей вертикалке в ГЕНПЛАНЕ или картограф о ЦММ в ТОПО, не говоря уже про геоедезиста, считающего сметку на СВОИ работы в ГЕОСМЕТЕ, не думаю что этой программой вы будите пользоваться в ломанном варианте :)

Re: Обработка в Credo

Судя потому,как активно идет обсуждение, credo - действительно популярна. Согласен, что дос-версии де-факто бесплатны. Но все же компьютерные технологии развиваются очень быстрыми темпами и я не удивлюсь, что через год-два дос вообще работать на новых компах работать не будет. По поводу ломаных credo-dat:проверял больше 20 тахеометрических ходов(дос-версия, 3.06 - ломанные; 3.10 - лицензия). Расхождения минимальны, не более 2 см в координатах и отметках, причем 3.06 ближе чем дос к лицензии). Но все же за год работы попалось 2 хода, которые действительно очень значительно различаются от лицензии. То ли определенное стечение обстоятельств, то ли случайный глюк проги... Но при тщательном анализе я пришел к выводу(может и ошибаюсь), если работа выполнена качественно, то проблем нет. А вот если не качественные измерения, то возникают проблемы, как это получается понять не могу, но это факт.
Хоть пользуемся и ломанными программами и лицензией, я конечно за лицензию. Правильно выше писали о руководителях, которые ценят бесплатные программы. Но мы живем в цивилизованном обществе ,и скоро все будут работать на лицензии(крупные конторы раньше, чп позже). А credo_dat - лучшая геодезическая программа в России, да и не только...И "Диалог" активно работает над ее улучшениями. По поводу топоплана я бы  не сказал, что лучшая. Например Geonics ничем не хуже. И там и там есть проблемы. Но мы сейчас полностью планируем перейти на топоплан, следующий объект будет отработан(на лицензии). Если все получится, будем полностью переходить на топоплан! И конечно приобретать лицензионные   рабочие места! Увлекся больной для меня темой, и ушел не много в сторону от темы. Коллеги, программа credo (с моей точки зрения) настолько проста, что пользуясь лишь встроенной справкой можно освоить программу. И конечно не хотелось бы обижать первых авторов, скорей всего им нужно подучить геодезию.

Re: Обработка в Credo

Кто пользует КРЕДО ТОПОПЛАН - как отключить/включить видимость треугольников?

Re: Обработка в Credo

Управление видимостью треугольников осуществляется в окне Слои(правое нижнее окно). В верхней панельке есть глазик (фильтры видимости), если на него нажать выпадет меню настройки видимости элементов - треугольники там. Не забыть нажать кнопочку перерисовка в реальном времени.

Re: Обработка в Credo

Спасибо, Яуже раскопал.

Re: Обработка в Credo

Всем здрасте!! Помогите....кредо не правильно высчитывает отметки съемки. Забиваю вертикальный, горизонтальный углы и расстояние....координаты считает верно, а отметки совсем берет незнамо откуда! в чем может быть проблема.