Тема: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Предполагается работа в AutoCAD-e:

1. Чертить <с нуля>.

2. <Стеклить> с чертежей изготовленных на бумаге.

Хотелось бы услашать ответ и от пользователей, имеющих опыт.
т.к. с Consistent Soft и др. поставщикам я поговорить по телефону могу.

Спасибо.

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Для того чтобы работать дигитайзеров как меню, его надо класть горизонтально, а для того чтобы колоть точки, почти вертикально, как кульман. Иначе с позвоночником проблемы, сами понимаете.
На прежной работе геологи кололи точки Calcomp-ом формата A0, получалось неплохо, но они брали только координаты скважин нефтяного месторождения, для передачи цифрой в модель.Контуры и не пытались, брали растром и обводили,поскольку дигитайзер один, желающих много, а процесс не быстрый. Немного жаловались на отсутствие пера, и на мягкие кнопки.
Александр

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Возможно дигитайзер и дешевая штука, но работать на нем уж очень тяжело. Я от силы месяц выдержал. Лучше все таки рулонный сканер. И точность выше и каждый может обрабатывать изображение потом за своим компьютером.

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Согласен на 100% smile

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Только сканер и программы для работы с растрами. Очень удобно и приятно работать. Работаешь в любом масштабе и с растром, как с вектором(привязки, перенос, копирование и т.д.) и оставляешь отсканированное изображение для электронного архива. При сколке - ошибка и все по новой. А тут на экране - подложка 1:1.(растр) и кооректируй сколько надо и другим дашь поработать!

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Да, насчет формата. Если больших чертежей немного, то-А1. Программы позволяют состыковать растровые изображения и в цене разница большая.

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Не слышал что дигитайзер это дешево(конечно смотря для кого и для чего) CalComp... например рулонный А0 2000-2400$, а стационарный может побольше потянет - машина почти что.
Так что сканер конечно А0 это круто, ну наверно и цена еще круче....

Re: Какой дигитайзер А1(А0) посоветуете купить?

Куплю дигитайзер А0 пишите на мыло. PHOTOLIVE@BK.RU