(изменено: Кирилл М, 1 апреля 2009г. 09:10:51)

Тема: Проблема трассировки символов в RasterDesk 7.5Pro

Изучаю понемногу RasterDesk 7.5Pro, споткнулся не 10 уроке: "Трассировка символьных объектов", сделал все как в учебнике. Комп начинает сильно тормозить, но растры на блоки все равно не заменяет. Потом выдает "ошибка загрузки модуля Heidi". Что я не так делаю? Объясните пожалуйста технологию. Cтавил на русский AutoCAD2008

Re: Проблема трассировки символов в RasterDesk 7.5Pro

В RasterDesk Pro 7.5 при трассировке растровых символов необходимо, чтобы в библиотеке символьных шаблонов элементы поиска и элементы замены были векторными.
На данный момент текущей версией является RasterDesk Pro 8.0. Ознакомится с возможностями новой версии и скачать дистрибутив программы Вы можете на сайте www.rasterarts.ru

Re: Проблема трассировки символов в RasterDesk 7.5Pro

Т.е. нужно создать две пары замены: из растра в вектор и наоборот для одного символа? Что-то не получилось. поясните пожалуйста.

Re: Проблема трассировки символов в RasterDesk 7.5Pro

Нет, две пары замены создавать ненужно. Вам надо, чтобы в библиотеке символьных шаблонов элемент замены был векторный и соответствующий ему элемент поиска, тоже был векторный. И так для всех элементов в библиотеке.

Re: Проблема трассировки символов в RasterDesk 7.5Pro

Создал векторный элемент замены,при попытке создать из растрового изображения векторный элемент поиска пишет:
1 raster images removed from selection
No entities to create replace item
Хотя если задать растровый элемент поиска и воспользоваться рПравка -> Найти и Заменить... работает, только не разворачивает вектор, если растровый элемент под другим углом, хотя в Параметрах конверсии на вкладке Символы поставил положение: Произвольно.