Тема: Не подскажете как арк перевести в полилайн?

Не подскажете как арк перевести в полилайн? Я попробовала с помощю cleanup. перевести то перевела, но новый полилайн ведет себя странно, состоит из трех точек и гнется как арк. А мне нужно перевести чертеж в dxf,текстовый формат. как быть?

Re: Не подскажете как арк перевести в полилайн?

Drawing Cleanup > на второй закладке выберите Weed Polylines (с осмысленными параметрами) и Simplify Objects (значение Tolerance зависит от размеров объекта, я обычно ставлю 1). Finish.
Попробуйте, если не получится напишу подробнее.

Re: Не подскажете как арк перевести в полилайн?

спасибо за ответ. Попробовала. получилось, но не до конца разобралась с параметрами  Weed Polylines. Можно ли задать определенное количество вертыксов, или они зависят только от дистанции между начальной и конечной точками? К тому же при переходе чертежа в dxf , а затем в bml и xml  потерялся порядок вертыксов и вместо арка/ полилинии отобразился беспорядочный набор точек соединенных линиями.(эту процедуру произвожу не я, поэтому могу путаться в терминах) Я надеюсь, что выразила свою мысль понятно, буду рада получить ответ.

Re: Не подскажете как арк перевести в полилайн?

Weed Polylines - если вас интересует алгоритм обработки, то в окне Drawing Cleanup  на второй закладке кликните Help и сразу попадете в нужный раздел справки. Там выберите Weed Polylines и на закладке Concept подробно описан весь алгоритм со схемами. В справку я вас как раз за этими схемами отправляю :). Очень наглядно.
А, про конвертацию пока ничего не могу посоветовать, потому что из всех ваших объяснений совершенно не понятно, какую задачу вы решаете. Первое впечатление такое, что вы излишне усложняете задачу. Не понятно зачем выбран такой мудреный путь преобразований, да еще и с потерями. Почему вы не хотите просто записать .xml стандартными средствами? Map > Tools > Export... и в окне экспорта выбрать тип файла .xml