Тема: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

Есть civil 3d, есть настроенная связь контур -> бд. Объектов 140000. Нужно перевести информацию в автокад без потери семантики. Придумал два варианта: данные из бд извлечь и либо сделать блок с атрибутами из полилинии и значений из БД. Либо добавить информациию из бд в рассширенные данные каждой полиилинии.
С данными объектов в цивиле не работал.  Буду признателен дельному совету или коду на лиспею

(изменено: Olga_@@@, 3 апреля 2009г. 08:44:37)

Re: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

А, зачем это нужно? Мне кажется, работа с внешней базой дает больше возможностей.

Но, если вам нужен всего лишь блок, то в Map есть команда "Создать центроиды".

Re: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

Olga_@@@ пишет:

А, зачем это нужно? Мне кажется, работа с внешней базой дает больше возможностей.

Но, если вам нужен всего лишь блок, то в Map есть команда "Создать центроиды".

Спасибо, попробую! Это нужно для просмотра семантики в Автокад 2009(без Маp). А в автокаде я увидел настройку только на БД Excel. И автокад не отображает данные Map, пробовал с Civil Object Enabler .

(изменено: Olga_@@@, 3 апреля 2009г. 09:18:31)

Re: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

Вообще-то автокад и без Map может работать с внешней базой данных.

Re: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

Поле для связи с внешней бд только кадастровый номер, который является данными Map, на каждом участке. В автокаде кадастровый номер теряется,думаю(если идти по пути связи с БД) либо в атрибут блока его записывать, либо в расширенные данные примитива.

Olga_@@@, если есть покажите пример для связи в Автокад с БД Ассеss.

Re: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

Olga_@@@ пишет:

А в автокаде я увидел настройку только на БД Excel.

Где смотрели?
Зайдите в Администратор источников данных ODBC. Там на закладке Драйверы должен быть длинный список.

Re: На основе данных, отображаемых из БД на полилиниях создать блок с атр.

Madis Madis пишет:

Поле для связи с внешней бд только кадастровый номер,

Проверьте это поле на наличие повторяющихся записей. Мне пока еще не попалось ни одной базы без дублей в этом поле.