Тема: Какими средствами лучше реализовать задачу?

Доброго времени суток, глубокоуважаемый народ. Занимаюсь проектированием инженерных систем, уверенный пользователь autocad, имею опыт написания кода в vba для скриптов word, excel, а также delphi. Нарисовалась у меня тут одна задачка в помощь землеустроителям, думаю с какой стороны к ней подойти.
Имею следующее:
Какими средствами лучше реализовать задачу?
Зона ограниченная красными соединенными последовательно линиями, состоящая из отрезков пересекает несколько замкнутых полилиний, находящихся в отдельном слое. В атрибутах полилиний заданы их идентификаторы в виде текстового значения.
Задача: Определить площадь пересечения красной зоны с  каждой полилинией в файле, вывести результат в текстовый фаил (или фаил excel) c указанием идентификатора пересекаемой полилинии и площади пересечения.

Полилинии экспортируются из Mapinfo. Подскажите, для реализации данной задачи есть ли смысл лезть в дебри кода автокада или для решения таких задач есть готовые решения? Заранее благодарен.

(изменено: Александр Ривилис, 4 марта 2012г. 20:06:44)

Re: Какими средствами лучше реализовать задачу?

Вообще-то если преобразовать замкнутые полилинии в области (REGION), то можно найти общую область для "красной" области и областей с атрибутами и получить площади этих общих областей.