Тема: ACAD LDD, Survey, Topcon GTS-229, ввод данных полевых измерений

Опытные, давно работающие геодезисты и топографы!
Поделитесь пожалуйста информацией:
- при помощи чего и как обсчитываете, накопленные в памяти, полевые измерения;
- может быть *.fb0 можно как-то преобразовать в *.fbk;
- и как потом с *.fbk работать?

Заранее благодарен.

Re: ACAD LDD, Survey, Topcon GTS-229, ввод данных полевых измерений

Это мое собственное руководство с картинками
2.1.1.    Подключить тахеометр с данными к компьютеру
2.1.2.    Данных с тахеометра производить, минуя программу PrinCom, из меню приложения Land ? Survey  Данные/Ввод  Data Collection Link (Связи с наборами данных).
2.1.3.    Открывается программа Survey Link
2.1.4.    Выбираем пункт меню Transfer  Send/Receive
2.1.5.    Получаем Raw Data (сырые данные) или координатный файл (Coordinate File)
2.1.6.    Задаем путь и имя файла
2.1.7.    Окно Setup? позволяет уточнить параметры подключения тахеометра

 
2.1.8.    Если кнопка Receive (получить) активная, нажав на нее можно скачать данные в компьютер и сохранить в двоичном файле Survey: rw5 ? сырые данные или cr5 ? файл координат.

 
2.1.9.    Данные ?сырых? измерений можно преобразовать в координатный файл (Conversions Convert File Format?)
 

2.1.10.    Далее данные можно просмотреть, преобразовать в различные форматы, в том числе в табличный текстовый файл для передачи в Land Desktop (меню Conversions Convert File Format?)

Re: ACAD LDD, Survey, Topcon GTS-229, ввод данных полевых измерений

Спасибо Lidia!
Вроде-бы у меня всё получилось.
Только я вот чего не понял:
в rw5 нет имени точки? только номер?
технология работы в "поле":
st 1
bs 3
pk108
pk109
t2

st 2
bs 1
pk208
pk209
t3

st 3
bs 2
pk308
pk309
t1
когда я конвертирую fb0 в rw5 и по ходу ввожу координаты станций и точек наведения во первых точки с буквами необходимо заменять на цифры, но это пол дела, точек с одинаковыми номерами быть не должно получается три точки с одинаковыми координатами?
Или может быть мне просто давать всем точкам сквозную нумерацию, а в журнале отмечать кто есть кто?

Извините что так сумбурно, надеюсь суть поймёте.
P.S.:вообще приборчик у меня только второй день и с ним я естественно не разобрался полностью так что буду рад любым подсказкам, ссылкам, наводящим вопросам и т.д.