Тема: Импорт точек из Access в Land Desktop

Знаю есть в Лэнде Points->Import\Export Points->Import Points у меня не получается из Access перенести точки в Land че я только не делал и в аццессе менял числовые значения на текстовые, и в лэнде создавал диспетчер по переносу данных, добился только переноса в XY левых данных которые мне не нужны, может софтина есть специальная чтоб данные из .mdb переносить??? и чтоб не 3 значения заносилось а больше!!!

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Эта задачка решается стандартными средствами Autodesk Map (устанавливается вместе с Land), хотя конечно не нажатием одной кнопки.

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

А там при импорте точек (где формат настраивается), кажется можно выбрать либо файл тхт, либо база данных - не пробовали?

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

пробовал но там такой гемор, говорят есть прога SurveyCad может кто пользовался подскажите??? еще говорят topografy есть???, мне надо мпортировать точки и чтоб не 3 значения импортировались а больше, и желательно с аццесса! и не с таким гемором как в лэнде!

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Да, где вы там "гемор" нашли? Обратите внимание на меню Map (Карта). Там есть все, что вам нужно.

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Олечка может тогда объясните как импортировать 1точку с четырьмя или 5-ю значениями типа чтоб рядом с точкой появилась цифра 1 ниже 2 и 3 и 4 и 5, заранее благодарен!

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Попытаюсь :)
Я как-то давно нашла для себя удобный способ импорта точек и постоянно теперь им пользуюсь. Хотя наверно можно придумать что-то и получше и правильнее, но мне так удобно и не занимает много времени.
Я сначала в Access делю таблицу запросами на 2 части: в первой - поле со значением POINT и координаты точек, во второй - все остальное. Экспортирую их в .txt (для первой части делитель - запятая, без кавычек; для второй делитель запятая, текстовые значения в кавычках). Полученную пару в текстовом редакторе привожу к виду формата mif/mid. в Первом дописываю шапку, автозаменой отделяю имя объекта (POIN) от координат по и меняю расширение на mif, второму без изменений меняю расширение на mid.
Пример MIF
VERSION 300
DELIMITER ","
CoordSys Nonearth Units "m" Bounds (0.000,0.000) (10000.000,10000.000)
COLUMNS 3
    ID integer
    Discr1 char(100)
    Discr2 char(255)
DATA
POINT
4000,5000
POINT
3000,2000
POINT
3000,5000
POINT
2500,1000
POINT
5000,6000
POINT
6000,6000
Пример MID
1,"очень важная информация","а, тут вообще, секретная"
2,"очень важная информация","а, тут вообще, секретная"
3,"очень важная информация","а, тут вообще, секретная"
4,"очень важная информация","а, тут вообще, секретная"
5,"очень важная информация","а, тут вообще, секретная"
6,"очень важная информация","а, тут вообще, секретная"
Обратите внимание, что число и формат столбцов указанных в шапке файла MIF, должно соответствовать количеству и формату столвцов файла MID
Формат MIF/MID очень простой, разобраться в нем легко, подробное описание формата здесь http://www.directionsmag.com/mapinfo-l/mif/Mif_j.htm
На формирование пары MID/MID у меня уходит примерно 15-20 мин.
После этого можно импортировать точки в файл DWG. Меню MAP (Карта) > Tools (Сервис) > Import... В окне импорта указать все необходимые параметры, выбрать вариант импорта с соданием таблиц объектных данных. Если вам нужно проставить значения полей в карте рядом с маркером точки, то надо заранее создать или загрузить блок с аттрибутами и указать, что точки надо создать в виде блока (выбрать имя блока из списка), а значения аттрибутов взять из полей таблицы.
В результате импорта получается набор точек (или блоков с заполненными аттрибутами) с привязанными к ним таблицами данных.

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Если есть необходимость, могу показать, как это выглядит на конкретном примере. Кидайте файл в почту.

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

нененеееееееее, это очень много всяких телодвижений, я лучше через LandDesktop Import\Export это проще, тока из Accessa я экспортирую в csv, мне б че попрощееее

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

> Ivachenkov
Через это место больше 3-х параметров рядом с точкой не получится отобразить.
Экспорт в csv - лишняя операция, LDD может брать точки прямо из .mdb

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

а может софт какой кто посоветует или напишет а???

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Поднимаю опять тему, ну помогите кто нить с импортом точек в цивил из аццесса???
Как настроить импорт чтоб из базы *.mdb импортировались точки в виде круглешков, а к ним данные к примеру 1 ниже 2 слева 3, кто справится тому + и респект от меня! :)

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

>Ivachenkov
Послал Вам по почте .pdf файл. Посмотрите,может полезен будет.

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

Ivachenkov пишет:

Знаю есть в Лэнде Points->Import\Export Points->Import Points у меня не получается из Access перенести точки в Land че я только не делал и в аццессе менял числовые значения на текстовые, и в лэнде создавал диспетчер по переносу данных, добился только переноса в XY левых данных которые мне не нужны, может софтина есть специальная чтоб данные из .mdb переносить??? и чтоб не 3 значения заносилось а больше!!!

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

тема импорта точек в Land Desktop есть в видеоформате здесь. Смотреть урок №4. Там все подробно.

Re: Импорт точек из Access в Land Desktop

давно для себя решил тему с импортом, все очень просто в цивил 2008 в панели инструментов делаем главное представление, потом идем точка-классификация пользователя-создать, бобавляем строкой параметр с именем AU и все дела, далее только остается настроить импорт точек и в столбце выбрать AU ну и в свойствах компонентов округлить!