Тема: Поверхности — 3Д модель

Хоть есть упоминания по теме на форуме, но так и ничего не получается.
Задача схожа с https://www.caduser.ru/forum/topic44655.html
Я тему назвал так же.
Я получить хочу, что то в роде слоеного пирога(допустим, 3 поверхности - между ними 2 слоя разных пород) и что бы по этой объемной модели можно создавать динамически срезы именно в 3D виде модели, а не плоские сечения?
Есть 2 поверхности, взял из туториала к Civil 3D 2009, работаю в нем же. Вторую получил копированием вверх по Z.
Создавать различные сечения получается достаточно легко, но вот как советуют в вышеупомянутой теме создавать "Объекты профилирования" не выходит.
Создать 3Д полилинию и "положить" ее на поверхность выходит.
Но вот создать Откос выемки никак. Методом тыка очень долго менял Критерии и в кокой-то момент из полилинии получился очень высокий объект профилирования(теперь с др данными не могу и этого сделать) и по нему создалась поверхность, типа "стенка"(мои поверхности исходные "дно" и "крышка"). Но как заполнить внутри этого "ящика" так и не смог понять.
Заренее спасибо.
Влад

Re: Поверхности — 3Д модель

кажется, подобные динамические срезы есть в  функционале Акада, позволяют посмотреть, например, дом в резрезе. В Вашем случае, проще импортировать поверхности, например, в 3Д макс и там его резать и рендерить (смотря какие конечные цели необходимы).
Непонятно, что подразумевается под заполнением "внутри". В Civilе нет такого функционала, да и он не нужен.

Re: Поверхности — 3Д модель

Спасибо. Тут особых текстур не надо, и 8-16 цветов хватит.
А про "внутри", имеется в виду, типа Solid, а не каркас, т.е. как твердое тело.
Возможно, это и не надо в Civile делать, а в AutoCADе, только как можно на основе txt-файла(xyz) создать в акаде солид(куб), чтобы верхняя и нижняя грани его были не плоские, а в виде неравномерной сети(на основе txt-файла)?

Re: Поверхности — 3Д модель

Лучше этот вопрос адресовать спецам по Acad))