Тема: О стилях меток...

Не хотел задавать этот вопрос, но придётся!
Почитал на форуме, погуглил, просмотрел пособие, которое поставляется с сивилом, делаю всё как написано, и как мне подсказывает метод "тыка", а результат - никакой!
Есть файл с точками в координатах, с высотами. По этим данным я создаю точки для проекта сивила, которые он отображает в таблице. Всё по ним строится и поверхности и как следствие рельеф, но мне нужно,для завершения работы, отобразить у кажной точки высоту! Что я уже только не делал, но у меня ничего не отображается ни номер точки, ни высота, ни описание только одна метка, при том метка эта меняется по первому требованию из точки с кажем в квадратик...

Подскажите, где я не поставил галочку!!!

P.S.
Стили меток правил, отображения точек правил, везде стоит "истина" для отображения высоты точки, но после команды "применить", ни каких изменений в чертеже...

(изменено: Valery Brelovsky, 29 марта 2009г. 18:21:55)

Re: О стилях меток...

Роман Фролов,
Возможно, что просто выключен слой на котором помещены высотные значения.

Re: О стилях меток...

Что-то я такого слоя не видел или не нашел... Вижу слой "отметки", но он пустой... В параметрах точек все лампочки включены!

Re: О стилях меток...

ну стиль меток точек вы правили, ладно. а вы этот стиль точкам присвоили? Если точки объединены в группу то нужно присвоить стиль меток группе. по умолчанию стиль меток точек выставлен как "нет", то есть вообще без стиля. В Навигаторе щёлкните по ТОЧКИ в виде списка отобразятся ваши точки, пролистайте вид до колонки Стиль меток точек и посмотрите какой стиль там прописан. скорее всего это поле у вас вообще пустое.

Re: О стилях меток...

Роман Фролов, В Civil_е, без файла трудно угадать где не стоит галочка. В этой ситуации лучше и быстрее определить проблему просмотрев файл.

Re: О стилях меток...

да мне всё таки кажется что всего то навсего стили меток точек не были присвоены самим точкам. вряд ли здесь что то другое.

Re: О стилях меток...

Igor' Kulikov,
Товарищь  Роман Фролов, не признаётся. В общем подробно описать, что всё таки производилось с метками и их значениями даже при наводящих вопросах. :)

Re: О стилях меток...

Товарищи! Извините не успеваю проверить на деле Ваши советы... В командировке! Завтра постараюсь отписаться о результатах!

Re: О стилях меток...

Может кто подскажет по построению профилей для нефтяников? Делали съемку электролинии которая пересекает нефтепровод в 5 труб (подземка, ВД, СД), нефтяники потребовали профиль т.к. линия под реконструкцию... Я только с дорогами сталкивался, с этими друзиями не доводилось ещё! Если у кого есть образец оформления скиньте пожалуйста или подскажите как правильно оформить этот профиль!

Re: О стилях меток...

Роман Фролов пишет:

Может кто подскажет по построению профилей для нефтяников? Делали съемку электролинии которая пересекает нефтепровод в 5 труб (подземка, ВД, СД), нефтяники потребовали профиль т.к. линия под реконструкцию... Я только с дорогами сталкивался, с этими друзиями не доводилось ещё! Если у кого есть образец оформления скиньте пожалуйста или подскажите как правильно оформить этот профиль!

Что касаемо видимости значение точек. Я тут на досуге игрался с этим вопросом в 2009. Меня этот вопрос мало водновал. Т.е. строил поверхность, а сами точки и отметки меня не волновали и они на Civil_овском файле вообще не присутствовали. Посмотрел что в группе точек всё включено и слоя и в стиле значений, а отметки при точках отсутствуют. Конечный результат. Кроме групп точек  в разделе пристствует строка все точки и вот тут маркер есть а значения точек не выставлены. Кода выставил стиль значений тогда значения появились на точках.

Роман Фролов пишет:

Может кто подскажет по построению профилей для нефтяников? Делали съемку электролинии которая пересекает нефтепровод в 5 труб (подземка, ВД, СД), нефтяники потребовали профиль т.к. линия под реконструкцию... Я только с дорогами сталкивался, с этими друзиями не доводилось ещё! Если у кого есть образец оформления скиньте пожалуйста или подскажите как правильно оформить этот профиль!

В Civil есть функция построения плана и профиля трубопроводов. И посмотри в пакете адаптации что есть к трубопроводам. И вообще лучше начать новую тему по этому вопросу.