(изменено: mira, 30 марта 2009г. 12:58:42)

Тема: Стиль анализа

Можно ли создать схему анализа поверхности (например отметок) в ее свойствах и поставить ее по умолчанию для всех поверхностей?

Re: Стиль анализа

mira,
О какой программе говорим?

Re: Стиль анализа

Пардон.. Civil 2009

Re: Стиль анализа

mira пишет:

Можно ли создать схему анализа поверхности (например отметок) в ее свойствах и поставить ее по умолчанию для всех поверхностей?

что то мне кажется, что не получится такое сделать, ведь схемы анализа настраиваются не в свойствах как Вы сказали а в стилях поверхности. А как Вы знаете стили присваиваются для каждой поверхности, и может случиться так что Вам нужно будет иметь схемы анализа одни (общие) а например отображать поверхности по разному. так что видимо придётся работать со стилями. Конечно можно создать стиль поверхности с нужными Вам схемами анализа и присваивоить его всем своим поверхностям (или вообще сделать стилем по умолчанию), но тогда и отображаться поверхности будут одинаково и настройки горизонталей, да и много чего ещё будет одинаковым.

Re: Стиль анализа

Имелось в виду создание новой схемы цветов. В стиле поверхности на вкл.Анализ можно для данного стиля выбрать цветовую схему из списка. Можно ли дополнить этот список? В какой-нибудь библиотеке?

Re: Стиль анализа

я вам про то говорил. только сначала у вас вопрос был как поставить эти схемы по умалчанию для всех поверхностей, а теперь вы говорите что нужно ещё и добавить. Вот я и сказал, что по умалчанию выставить отдельно только схемы анализов видимо не получится. а вот добавить... ну что то тоже не нашёл нигде. может плохо искал???

Re: Стиль анализа

Ок. Значит неправлиьно выразила мысль.. Спасибо.

Re: Стиль анализа

Цвет можно менять щелкнув два раза по нему в таблице "Сведения о диапазоне" на вкладке Анализ

(изменено: dallaz, 1 апреля 2009г. 09:57:07)

Re: Стиль анализа

Чтобы создать новую схему, заходим в Свойства поверхности на вкладку Анализ, выполняем анализ (голубая стрелка), а потом меняем цвет в таблице, щелкнув по нему два раза.

Дополнить список из доступных цветовых схем стандартными средствами не получится. Но есть такой инструмент, который переносит схему цветов анализа с одной поверхности на другую как в одном чертеже, так и между чертежами. Пользовательские схемы хранятся в виде внешних текстовых файлов, можно ли сохранить в шаблоне - не знаю, у меня не получилось.
Сейчас катастрофически времени нет, вечером напишу, как сделать.


Update. Доброй ночи! Вот посмотрите, описание плюс картинки http://civil3d.livejournal.com/2123.html, сюда на форум не буду копировать. Приложение отдается всем желающим.