Тема: Не нашел такой важной для меня функции в Civil'е

В Land'е я активно пользуюсь функцией изменения высоты точек (поднятие, опускание). В Civil'е не нашел её, а жаль.

Re: Не нашел такой важной для меня функции в Civil'е

Почему нет. Ты справку читал.

Чтобы изменить отметки точек:

В окне "Область инструментов" на вкладке "Навигатор" щелкните на коллекции "Точки", чтобы отобразить представление списка "Точки".
Выберите нужные точки в представлении списка. Более подробная информация приведена в разделе Выбор элементов в виде списка.
Щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт меню "База отсчета".
Ответьте на запрос об указании изменения отметки, выполнив одно из следующих действий:
Введите значение, на которое изменяется отметка. Чтобы указать понижение, используйте перед значением знак минус (-).
Введите R для справки, затем введите старый и новый уровень базы отсчета. Уровень точки будет изменен на разность этих двух значений.

А если проще Точки-Редактировать точки-Референц-эллипсойд

Re: Не нашел такой важной для меня функции в Civil'е

Спасибо, Максим :) Как раз сегодня об этом прочитал и решил проблему! Одно замечание: наблюдается несовпадение файла помощи и программы. Никакой "Базы отсчета" в контекстном меню нет, а есть Референц-эллипсоид, выполняющий необходимую функцию. Можно выделить любые точки в чертеже и в контекстном меню воспользоваться Референц-эллипсоидом или выбрать точки группы.

P.s. Название "Референц-эллипсоид" сбивает с толку.

Re: Не нашел такой важной для меня функции в Civil'е

Согласен, как-то не очень красиво. Но база отсчета тоже помоему не очень звучит.

Re: Не нашел такой важной для меня функции в Civil'е

Думаю, что "Изменить высоту" было бы исчерпывающим описанием команды.