Тема: По для монтажа кабельных трасс

Добрый день!
Не знаю, к какой ветке отнести этот вопрос, поэтому написал здесь.
У меня небольшой опыт работы в AutoCAD. Что мне нужно выполняю. 
Возникла задача, к которой не знаю с какой стороны подойти.
Необходимо,  получив от архитектора план помещения (dwg),  сделать из него 3D  объект (это я могу. выдавить стены не проблема).
Далее в 3D разрисовать кабельные и другие трассы. Чтобы было понятно где повороты, сколько кабелей и т.д. Чтобы все было наглядно.
Кроме того. Чтобы нарисованные кабели имели свойства - названия, длина бы вычислялась. Сейчас я кабели схематически обозначаю полилиниями, названия в гиперссылки вношу. Конечно, кабельный журнал не сделать, но я и не претендую на профессионализм в проектировании.
Хотелось бы, чтобы можно было оперативно в случае появления  изменений внести их в проект.
Чтобы программа позволяла "войти в помещение" и видеть на стенах и потолках трассы, а не все скопом как обычно в автокаде.  Ну и в помещении чтобы можно было просматривать размеры.
По сути хочу сделать точную копию реального объекта, сделать исчерпывающее руководство для монтажника.
Какое ПО для этого подойдет?
На такой вопрос может ответить человек опытный, а разбираться подряд с разными продуктами и утыкаться в какие-нибудь грабли очень не хотелось бы. Хочется все силы отдать в верном направлении.  Разбираться с тем, что даст ожидаемый результат.
Буду признателен за ответ, наводку,  за все, что поможет мне решить это вопрос.

Re: По для монтажа кабельных трасс

Тоже, как раз интересует

(изменено: samsony1, 5 марта 2024г. 13:17:40)

Re: По для монтажа кабельных трасс

чертить можно и в несколько линий, как начертите - так и будет, чертите не скопом, если надо ...

посмотрите Renga, Model Studio CS, nanoCAD, Revit ... - это полная автоматизация черчения
см. например - https://www.caduser.ru/forum/forum51.html