Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

Уважаемый ShaggyDoc похоже не сталкивался с непониманием руководства. Когда я пытался поступить согласно установленной субординации и затвердить созданные бланки в приказном порядке ничего из этого не вышло. Потому что руководство плохо представляет что такое компьютер и как на нем работать. У них по кабинетам стоит навороченная техника и никто ею не пользуется. Поэтому объяснить им что у принтера есть определенные ограничения очень трудно.
Вопрос удалось сдвинуть с мертвой точки только после поголовного обучению компьютерной грамотности сотрудников конструкторско-технологического отдела и отдела стандартизации.
Вот так!

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

Илья пишет:

Уважаемый ShaggyDoc похоже не сталкивался с непониманием руководства

Я по роду службы как раз  и занимаюсь просвещением руководителей. Тут нужны определенные технологии и хитрости. Руководителю не нужно долго и умно объяснять что-то ему непонятное. "Подчиненный, в присутствии начальника должен иметь вид бравый и немного придурковатый" - еще Петр I примерно так в Узах писал.
Чтобы решить вопрос, надо приходить не с объяснениями, а с готовым документом, на который только подпись поставить. И говорить не про "определенные ограничения", а  то, что "из-за этих болванов-нормоконтролеров мы теряем 238 (цифру называйте любую) ч.часов в месяц и (любая цифра) рублей. И вопрос будет решен.
А если поступать "согласно установленной субординации", то ничего никогда не получится. Надо браво открывать двери пинком и придурковато делать вид, что думаете, что начальство думает, что все думают, какое оно демократичное. :)

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

offtop
2ShaggyDoc не нашел вашего мыла. Задам вопрос тут по спецификациям. Вы писали год назад что: "Как только документирую, выложу для бесплатного использования универсальную программу составления СПЕЦИФИКАЦИЙ ОБОРУДОВАНИЯ по СПДС для любых разделов проекта. Там и "угловые" спецификации, между делом можно создавать. Хоть на перегородки, хоть на арбузолитейную технологию."
Очень бы хотелось посмотреть на эту программу. Можно ли её где нибудь скачать?

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

> Надо
браво открывать двери пинком и придурковато делать вид, что думаете, что начальство думает, что все думают, какое оно демократичное. :)
Уважаемый ShaggyDoc,
тем кто так поступает, у нас показывают на дверь, по принципу свои дураки ничего не знают.
У тебя есть план вот его и выполняй, а сроки ставят, что можно сутками работать и всеравно не сделаешь. Уже немало человек уволилось из-за этого. Одним словом самодуров полон дом.

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

> RinG
Пока нельзя. Программа есть, но для "внутреннего употребления", используется только в нескольких оганизациях. Сейчас перерабатывается для СУБД Firebird.
После выхода книги "СПР на базе AutoCAD" будет доступна в составе системы ruCAD на специальном сайте. Но все только после выхода книги, пока на это не остается времени.

> Илья
Не отчаивайтесь, самодуров полная страна, но бороться с ними можно. Надо только учиться этому.  Показывают на дверь - лезь в окно.

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

Пришлите кто-нибудь основные надписи: Форма 1,  2 и 2а ГОСТ2.104 ЕСКД. Очень надо! Word

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

Адрес:paveleo@rambler.ru

Re: Кто как оформляет пояснительные записки?

Илья,
Доброго времени суток! А можно мне тоже выслать шаблоны для оформления проектной документации в Word2007, а то вроде все бы ничего, но с нумерациями двойными уже просто голову сломала, ничего не получается....

Игорь пишет:

Вот что конкретно надо:
Требуются формы по ГОСТ 21.101-97:
1. Титульный лист, форма 15 по Приложению П;
2.Лист "Содержание", форма 2, Приложение Б;
3. Лист "Состав проекта", форма 16, Приложение Р;
4. 1-й лист всех текстовых документов, форма 5, Приложение Д;
5. Последующие листы текстовых документов, форма 6, Приложение Д.
Каждый лист должен иметь верхний колонтитул для проставления сквозной страницы и нижний колонтитул для проставления листа документа.
Надеюсь, понятно объяснил.