Тема: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Подскажите, пожалуйста, для эрудиции: что за объекты ProXY (прокси)?

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Например "текст по дуге" из express`ов...
Даже при отсутствии приложения породившего объект, может и отрисоваться, но объект остается закрыт для изменения...
В некоторых версиях отсутствие породившего приложения  крашило ACAD...

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Не совсем понял. Поясни, пожалуйста.

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

express`ы установлены?

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

> SRAIBIKUS
Прокси-объекты = объекты-заместители. Если имеются custom entity (собственные примитивы, нестандартные примитивы), т.е. примитивы созданные при помощи arx(dbx)-приложений и в AutoCAD не загружено это приложение, то вместо этого примитива появляется его объект-заместитель. В зависимости от установок custom entity какие-то правки для прокси-объекта в отсутствии породившего его приложения могут быть разрешены, а какие-то нет (например, изменения цвета, слоя и т.д.)

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Спасибо.

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Опять по этой теме: столкнулся с чертежом, где по листингу размерный текст - ProXY. При предварительном просмотре печати 1-я цифра размерного текста отличается от остальных по толщине. При печати нормально печатается только 1-я цифра, остальные - почти невидимо. Вариант - разблокировать размеры (2 раза, чтобы уйти от мультитекста). Но хотелось бы понять эту смесь физики с логикой. Как можно было бы сделать "почище" ?

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Ну неужели никто не сталкивался с этой проблемой ?

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Трудно определить жив ли Ваш предок...
В моем понимании проксю без предков не разбить... Хотя...
Если предок жив, может он и изгаляется...
Конечно, в этом случае, Вы можете огласить имя Вашего предка, но не факт, что кто-то с ним знаком, соотвтвно с его повадками...
Если предок потерялся, то что выросло то выросло, т.е. доктор сказал в морг, значит ...
Объяснять, кратко и понятно, как Александр Ривилис, я не умею...
Иначе говоря, Вам к разработчику...
PS ProXY - такое сочетание регистров не попадалось, только Proxy или proxy... Чего-то на засаду смахивает...

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

А кто знает: как обнаружить и удалить объекты-заместители, если они не нужны?
Например получаю чертеж со стороны, ACAD сообщает, что в базе есть объекты-заместители, причем, как я понял из сообщения, они могут классифицироваться как "объекты (без графики)", "примитивы без графики", "примитивы в контурном виде", "примитивы в нормальном виде" (за точность перевода не ручаюсь). Понятно также, что системные переменныке PROXYGRAPHICS, PROXYNOTICE, PROXYSHOW отвечают за возможность создания, сохранения и отображения этих объектов (в явном виде или в виде рамки). Но все же вопрос: как обнаружить прокси-объекты (возможно с помощью ALISP), если их не знаешь заранее?
Благодарю за внимание.

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Прокси вообще вещь не сложная, но вместе с тем ненужная.

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

> GOOD DWG
Уверен?

> submariner
Можно попробовать обращаться к selection set'у по имени примитива - ACAD_PROXY_ENTITY, с последующим разбитием, например, таких примитивов.

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

Теперь понятно, что это за прокси объекты.
Тогда, если я правильно понял, чтобы просмотреть чертеж в нормальном виде нужно установить приложение, с помощью которого он был создан. У меня пишет, что при создании использовалось приложение ObjectARX, не подскажете, что это такое?

Re: Что такое прокси-объекты (proxy)?

> Сергей
biggrin Извините, не сдержался, но было очень смешно...
При создании чертежа использовалось какое-то конкретное ObjectARX приложение (иначе его еще называют arx-приложение или arx-файл - это фактически специфический dll-файл). При помощи ObjectARX SDK Вы его сами создать не сможете. Нужно узнать в каком именно приложении (например, ADT, LDDT, MDT, Project Studio, СПДС Graphics и т.д. и т.п.) этот чертеж был создан (или редактировался) и установить именно его или как минимум его Object Enabler (т.е. dbx-приложение, которое позволяет хотя-бы просматривать, а иногда и редактировать такие чертежи).