Тема: Автокад не сохраняет файлы.

У меня появилась такая проблемма. При работе над чертежом Автокад не хочет сохраняться, пишет :Hit enter to cancel or (Retry). А когда закрываешь файл, он нормально сохраняет (предварительно спросив). Я переустанавливал винду и автокад. Пробовал 2004, 2005, 2006. Везде одно и тоже. Несколько команд и все, отказывает сохранять. Может у когго было такое? Подскажите плиз!!!

Re: Автокад не сохраняет файлы.

Часом не в редактировании блока сидишь на момент сохранения? Это раз.
Два. Перед сохранением прекрати выполнение всех команд - жми Esc до появления

Command : *Cancel*

или нечто подобного в ком.строке.

Re: Автокад не сохраняет файлы.

жми Esc до появления

точнее жми Esc до посинения :)

Re: Автокад не сохраняет файлы.

> Алексей
Иногда бывает такое. На больших чертежах. У меня AutoCAD 2002. Конечно, все команды завершены, командная строка чистая, нажатия [Esc] не помогают. Помогает только закрытие чертежа (или выход из AutoCAD'а) с запросом на сохранение чертежа.
Возможно, что это какой-то глюк самой OS (у меня Win XP SP1 Eng Prof, лицензионная), хотя... кто его знает.

Re: Автокад не сохраняет файлы.

Было то же самое (ACAD 2006). После закрытия и сохранения по запросу - все нормально.

Re: Автокад не сохраняет файлы.

Добрый день. у меня автокад 2013 года. открываю файл, рисую в нем или просто изменяю, потом выбираю "сохранить как", окрывается окошко, где надо выбрать путь куда сохранить, нажимаю строку с путем сохранение, крутиться кружочек будто грузиться на мышке и все, строка пуста, некуда выбрать и сохранить. просто сохранить нажав на дискетку, томе не получается. та же тема и с перекидом в пдф формат чертежа. после этого ни один лист в файле не активен и закрыть тоже не могу. что бы закрыть нужно перезагрузить ноут. в окошке справа в верху "информация" выбадает окошко "установите обновление", я выбираю, открывается вкладка браузера с каким-то путём на диск С и ничего юбольше нету. помогите пожалуйста, не разбираюсь, не знаю как увстанавливать обновления/

(изменено: Valery Brelovsky, 4 марта 2015г. 15:35:44)

Re: Автокад не сохраняет файлы.

Асия Яницкая пишет:

Добрый день. у меня автокад 2013 года. открываю файл, рисую в нем или просто изменяю, потом выбираю "сохранить как", окрывается окошко, где надо выбрать путь куда сохранить, нажимаю строку с путем сохранение, крутиться кружочек будто грузиться на мышке и все, строка пуста, некуда выбрать и сохранить. просто сохранить нажав на дискетку, томе не получается. та же тема и с перекидом в пдф формат чертежа. после этого ни один лист в файле не активен и закрыть тоже не могу. что бы закрыть нужно перезагрузить ноут. в окошке справа в верху "информация" выбадает окошко "установите обновление", я выбираю, открывается вкладка браузера с каким-то путём на диск С и ничего юбольше нету. помогите пожалуйста, не разбираюсь, не знаю как увстанавливать обновления/

Трудно так дать совет. Может вы сохраняете на диск котрого нет, может диск закрыт для записи. Может диск переполнен и нет места для сохранения.Посмотрите то место куда сохраняте. Откройте диск папку и посмотрите какие настройки для неё имеются.И посмотрте те моменты что я назвал.

Re: Автокад не сохраняет файлы.

Асия Яницкая пишет:

Добрый день. у меня автокад 2013 года. открываю файл, рисую в нем или просто изменяю, потом выбираю "сохранить как", окрывается окошко, где надо выбрать путь куда сохранить, нажимаю строку с путем сохранение, крутиться кружочек будто грузиться на мышке и все, строка пуста, некуда выбрать и сохранить. просто сохранить нажав на дискетку, томе не получается. та же тема и с перекидом в пдф формат чертежа. после этого ни один лист в файле не активен и закрыть тоже не могу. что бы закрыть нужно перезагрузить ноут. в окошке справа в верху "информация" выбадает окошко "установите обновление", я выбираю, открывается вкладка браузера с каким-то путём на диск С и ничего юбольше нету. помогите пожалуйста, не разбираюсь, не знаю как увстанавливать обновления/

Решили проблему? Тоже самое((