Тема: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

В предыдущих версиях КАДа для удаления иконок этих ненужных мне служб достаточно было запустить CMControl.exe  из папки CADManagerControl. Там были галочки Disable Communication Centr…..
Собственно мешают не сами службы а их иконки справа от панели быстрого доступа.

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

По всей видимости компания Autodesk  позиционирует значимость описанных выше служб столь высоко, что исключила возможность управления их отображением. А ведь на высвобождаемом месте можно было бы разместить много полезного… ИМХО, для рядового пользователя эти службы – просто мусор!

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

Я не ощутил какого либо дискомфорта в 2009 версии. И воссоздал привычное для меня меню как в предыдущих версиях. Вопрос в общем не понятен в чём проблема. Попробуйте конкретизировать как то.

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> Lestor GL
Ну, это делается просто: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-5001:409\Applications\WSCommCntrAcCon]"LOADCTRLS"=dword:00000000
00000000 Если есть необходимость его загрузить-команда NETLOAD и запуск AcInfoCenterConn.dll из корневой папки AutoCAD.

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> Valery Brelovsky
В автокаде 2009, вверху экрана, слева находится панель быстрого доступа, а справа размещаются иконки этих ненужных служб. Как уже написано выше нет возможности убрать их с экрана и разместить на их месте полезные мне иконки.

> михалыч
да, значение этого ключа реестра у меня уже стоит = 0. Как я писал ранее, можно не редактировать реестр вручную, а воспользоваться CMControl.exe. Только не помогает все это. Разработчики намертво пригвоздили этот мусор к панеле. Опять же повторюсь, в предидущих версиях када предложенный вами способ несомненно работал. А сейчас они переделали утилиту CMControl....

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

Урра!
Проблема решилась простым удалением перечисленных ниже файлов из папки с автокадом:
AcInfoCenterConn.DLL
AdInfoCenter.dll
AcInfoCenterConn.resources.dll
AdInfoCenter.resources.dll
Вот мы и переиграли умников из Аутодеска :)

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> Lestor GL
Ага точно! У себя проверил тоже 0, а комм. (или правильнее, думаю Гемор ;) центр работает. Остается твоим способом....тут ведь как в пословице: "на каждую хитро-закрученную жопу найдется болт" (от себя добавлю-с японской резьбой  30 градусов которая).

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> михалыч
Вы, мужики не ток ключь бомбите, не WSCommCntrAcCon а InfoCenterAcConn.
Что у нас поиск не работает, сотый раз уже...

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> Vitaly
Ёпрст, точно, Виталька ты прав на все 100%, ветвь реестра такая:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-5001:409\Applications\InfoCenterAcConn]"LOADCTRLS"=dword:0
и там по-умолчанию, действительно не 0, а 4!
P.S. Ошибочка у меня в записях оказывается, почему-то туда вместо InfoCenterAcConn забил WSCommCntrAcCon (пьяный был наверное)

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> михалыч
Вовка, эт ты штоли? Если выпил сидя у комина, при свчах, бокал хорошего вина, выкурил дорогую сигару... то это ничё, разрешается! ))

Re: Уничтожение Инфоцентра, Ком.Центра, Избраное в Автокаде 2009?

> Vitaly
Неа я не Вовка, я Леша и выпивал видать не у камина, а в комнате у нас тут место есть, парой кульманов отгороженное, если вдруг начальник заглянет-то не видно кто чем там занимается. Вот мы там с парой-тройкой коллег иногда потдаем. Ну или на производство можно сунуться со слесарями выпить. Короче говоря скучать у нас не приходиться.