Re: Про подшивки

Александр Зингер пишет:

Это то конечно возможно, но как же потом все ссылки на листы подшивки в проекте перебивать придется? Уж легше просто номера ручками проставить

можно сделать подшивку "по шаблону" старой

Re: Про подшивки

Александр Зингер пишет:

Это то конечно возможно, но как же потом все ссылки на листы подшивки в проекте перебивать придется? Уж легше просто номера ручками проставить

Если пути к файлам, имена листов в подшивке и их нумерация будут те же, то перебивать ничего не придётся.

Вообще, не очень понятно, что такое "абсолютно пустая" подшивка... Поясните, пожалуйста. Если она совсем пустая - то её по-любому заново создавать. С момента, как был задан вопрос прошло уже почти два месяца. Давно можно было бы это сделать. Ну потратили бы несколько дней (хотя, наверное, намного меньше). А так теперь ещё не один месяц мучаться... Это если действительно файл подшивки повреждён.

Ну и, предложение остаётся в силе. Если конечно у Вас не сверхсекретный чертёж  :D

(изменено: Александр Зингер, 13 апреля 2009г. 11:58:31)

Re: Про подшивки

2Дмитрий Игнатов
Спасибо большое, конечно, Дмитрий за сильное предложение :) но пришлось рвать все ссылки и не осталось ничего от подшивок... :( интересно - почему в принципе случается подобное с подшивками... и как с этим бороться?

Re: Про подшивки

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что же произошло. Из Вашего описания я этого не понимаю...

Re: Про подшивки

Добрый день.
Проблема в подшивке, работаю в МЕП, но думаю не сильно отличается от простого када. Суть проблемы простая, есть проект, листов 20 где то, в 4 файлах... при вставке в лист общих данных ведомости листов ошибся немного в стиле и удалил эту таблицу, пока то да се, файл сохранил, на след день начал доделывать, хочу повторно вставить ведомость листов, а невставляется. Типо уже есть, невозможно вставить вторую ведомость в этот же файл. Решение конечно нашел, вставил ведомость в другой файл этого же проекта и скопировал на лист общих данных, но это же бред, мне его обновлять приходиться опять в другом файле и затем копировать и заменять на листе общих данных. Первый раз удалил вот так ведомость и такой косяк, не пойму что можно сделать, может знаете чтобы в будущем не трястись и случайно не стереть эту таблицу?
Спасибо.

Re: Про подшивки

Добрый,

Что за MEP у вас? Попробуйте удалить из чертежа стиль ведомости, потом purge.
Таблицы удобно на палитрах хранить в блоках, тогда они сохраняют форматирование,
только не забудьте восстановить галку - раскрывать блок при вставке.

Я пользуюсь обычной таблицей. Она в готовом виде забита в шаблоне подшивки, заполняю полями подшивки же,
авто обновляется.

PS
И не паникуйте никогда, читайте больше, там всё написано!

Re: Про подшивки

Виталий, добрый день!
да не паникую, просто что-то непонятное было, решение конечно же нашел, в обход правда но как есть. Потом установились обновления и все заработало  :D у меня был МЕП 2015 рус (на нем проблема была), сейчас стоит 2016 рус. проблемы такой нет.
Спасибо!