Тема: Нажмите ENTER для отмены или???

Проблема заключается в том, что по ходу работы в некоторых файлах наступает момент, когда при qsave или saveas AutoCAD (2008) выдаёт сообщение "Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить". Решал эту проблему копированием содержимого в другой файл и продолжая работать и СОХРАНЯТЬСЯ в новом файле, но сейчас работаю с Листами, и по-моему скопировать листы с видовыми экранами не представляется возможным.

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Конечно трудно представить ситуацию по описанию. Могу только предположить, что такая ситуация похожа на то что файл открыт, и в такой ситуации сохранение не возможно. При работе в сети к примеру, кто то открыл файл на сервере.  Но могу и не угадать.

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Конечно трудно представить ситуацию по описанию.

Почему трудно...просто сохраняешся,а автокад не даёт сохраниться выдавая

"Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить".

. Правда какое-никакое решения я уже нашёл. Нужно закрыть этот файл, и тогда он уже сам предложит сохранить документ и сохранит его нормально. А потом откываешь файл и работаешь дальше.

(изменено: hwd, 1 октября 2009г. 17:55:40)

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Если мне не изменяет память, в автокаде есть команды _undefine и _redefine, которые позволяют "отключать" команды автокада и обратно "включать". Это позволяет, при необходимости, под именами стандартных команд автокада вызывать другие, назначенные вами. Т.е. вы вызываете команду сохранения, а по факту вызывается что-то другое. Возможно некий плагин выполнил эту операцию. Когда-то давно я пользовался этой возможностью в определённых целях...
Но "отмененную" команду всё равно можно вызвать, поставив перед её именем точку т.е.попробуйте так: ._save

П.С. не факт, что поможет в вашем случае - это всего лишь предположение...

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Нужно закрыть этот файл, и тогда он уже сам предложит сохранить документ и сохранит его нормально. А потом откываешь файл и работаешь дальше

Бывало и у меня такое.Правда выходил из положения закрывая программу.Просто закрыть файл не получалось.

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Подтверждаю.

Задолбало ещё в 2002.
Думал, прекратится в новых версиях.
Ничего подобного. В 2008 та же песня.

Всегда спасался WBLOCKом.

Не знаю причин появления.
:(

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

К сожалению не могу поддержать Вас. У меня такого не было. Исключение это когда не заметил что открыл файл, а он уже открыт с другого компьютера. Тогда не сохраняется, сохраняю под другим именем без проблем. :)

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Спасибо всем за ответы. А если кому интересно,то я на одной из веток форума услишал про команду _audit, и что вы думаете - при её выполнении происходит

"Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить".


Правда особой нужды в этой команде я не вижу,так что проблема это или нет,нужно ещё подумать...

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Сергей,
_audit как я понимаю происходит проверка файла и исправление ошибок. При наличии разных версий Автокада и приложений к нему наличие прокси объектов которые мешают работать и создают проблемы. После расчленения удаления коих рекомендуется проводить _audit файла.

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Сергей пишет:

Спасибо всем за ответы. А если кому интересно,то я на одной из веток форума услишал про команду _audit, и что вы думаете - при её выполнении происходит

"Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить".


Правда особой нужды в этой команде я не вижу,так что проблема это или нет,нужно ещё подумать...

Вы что во время выполнения команды _AUDIT пытаетесь сохранить dwg-файл? Или при запуске команды _AUDIT это сообщение появляется само собой?

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Вы что во время выполнения команды _AUDIT пытаетесь сохранить dwg-файл? Или при запуске команды _AUDIT это сообщение появляется само собой?

нет, нет...в данном случае о сохранении речи не идёт. Сначала спашивает "Исправить все обнаруженные ошибки? [Да/Нет] <Н>:" при Да пишет "Неправильное ключевое слово.Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить".

(изменено: Александр Ривилис, 6 октября 2009г. 19:36:56)

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Чертеж можно посмотреть? А вообще-то очень смахивает на кривую руссификацию AutoCAD нашими умельцами.

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Сергей пишет:

Проблема заключается в том, что по ходу работы в некоторых файлах наступает момент, когда при qsave или saveas AutoCAD (2008) выдаёт сообщение "Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить". Решал эту проблему копированием содержимого в другой файл и продолжая работать и СОХРАНЯТЬСЯ в новом файле, но сейчас работаю с Листами, и по-моему скопировать листы с видовыми экранами не представляется возможным.

Так что здесь речь шла об _AUDIT ? :)

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Нет, речь шла как раз таки о _SAVE. А _AUDIT

А если кому интересно,то я на одной из веток форума услишал про команду _audit, и что вы думаете - при её выполнении происходит Цитата
"Для документа Е:\. .\.. выполняется команда.Нажмите ENTER для отмены или. Повторить".


Правда особой нужды в этой команде я не вижу,так что проблема это или нет,нужно ещё подумать...

Так что вот так вот. А вообще,по моему, если отвечая на мой первый вопрос,то наиболее приемлемо решение _.SAVE

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Чертеж можно посмотреть? А вообще-то очень смахивает на кривую руссификацию AutoCAD нашими умельцами.

извините,но я совсем понимаю как прикрепить файл,возможно это через dwg.ru как то сделать :oops: ?

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Сергей пишет:

и по-моему скопировать листы с видовыми экранами не представляется возможным.

Отчего же?
Копируйте содержимое модели в новый файл с привязкой к базовой точке, а потом листы импортируете через дизайн-центр

Re: Нажмите ENTER для отмены или???

Здравствуйте. У меня такая проблема была на AutoCAD Civil 3D 2008, AutoCAD Electrical 2009. Компьютеры работают в домене. Лечили повышением прав (для AutoCAD Civil 3D 2008). На AutoCAD Electrical 2009 установили сервис пак (помогло). Файлы были общие проявлялось только на двух компьютерах.