Тема: 3d-polyline и тип линии.

Врядли для многих секрет, что в Автокаде 3d-polyline имеет из параметров также, как и polyline "тип линий". Но именно для 3d версии линии в окне чертежа возможно лишь отображение её как бы с типом "Continuous"("Сплошная").
Эти два противоречащих факта рождают два неприятных вопроса: либо зачем 3d-polyline тип, либо какого черта этот тип неотображается? ). и Эта особенность 3д-полилинии заставляет смотреть на исполнение работы в автокаде частично через пятую точку "Ж". Так возможно ли применение "типа линий" к 3d-polyline?

Re: 3d-polyline и тип линии.

Так же можно спросить: "Зачем тип линии тексту?"
Наверно зачем-то надо...
Но логика в не отображении типа лини у 3Dpolyline есть, ведь она 3D, и отображения типа линии при проецировании на плоскость, было не совсем корректным.

Re: 3d-polyline и тип линии.

Антон Семь пишет:

Так возможно ли применение "типа линий" к 3d-polyline?

Нет.

Re: 3d-polyline и тип линии.

Disney пишет:

Так же можно спросить: "Зачем тип линии тексту?"
Наверно зачем-то надо...
Но логика в не отображении типа лини у  3Dpolyline  есть, ведь она 3D, и отображения типа линии при проецировании на плоскость, было не совсем корректным.

да, можно спросить). и верно: ее возможное некорректное отображение в некторых случаях наводит на мысли, что, возможно, тип линии где-то хитро выключен для отображения. в случаях оцифровки чертежей геологических планов и разрезов было бы все вполне красиво, правильно и нужно. использование 2d осложняется невозможностью мнгновенного vba программирования для 2d полилиний. чтож, остается менее мгновенный и более функциональный lisp.

Александр Ривилис пишет:

Нет.

грустно).

Re: 3d-polyline и тип линии.

Но победить можно, если сильно хочется и в 3D и с типом линии:
1)Рисовать сплайном (чтоб плавно)
2)Рисовать линией "отрезок" (или 3Dpolyline, а потом расчленить "взорвать" )