Тема: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

Перенесено из темы: Как назначить каждой детали свой слой?.
/Администратор./

Подскажите
как перебросить чертеж из   AutoCAD 2007 в
CorelDRAW X3 ,и как избавится от фона при копировании,  заранее благодарен

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Андрей Verba
Копирование через буфер обмена происходит в формате WMF и от фона не избавиться. Надо чертеж DWG версии 2007 сохранить в формате 2004 и после этого просто ОТКРЫТЬ или импортировать в CorelDRAW X3. Иногда нужна, конечно, предварительная подготовка DWG.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Владимир Громов
Подскажите, пожалуйста, в чем состоит предварительная подготовка DWG? Я построила 3D модель солидами в AutoCAD,сохранила в нужном виде, открыла в CorelDRAW X3, предварительно взорвав модель в файле DWG для получения кривых в CorelDRAW. Целью данных манипуляций было желание в CorelDRAW X3 выполнить заливки. Но чистить линии, которые должны быть невидимыми, оказалось делом непростым.
Вопрос к администратору: корректно ли на этом форуме обсуждать совместную работу в двух программах?

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Мила
Не, это не то. Надо бы сначала вашу трехмерную модель распечатать со скрытыми линиями в файл DXB, потом вставить этот файл в DWG, сохранить и после этого открывать в CorelDRAW.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Владимир Громов
Не получается, а через импорт вставляется в виде какой-то точки неподдающейся никакому редактированию.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Андрей Verba
Для примера опишу свою работу. Допустим, архитектор нарисовал фасад здания в AutoCAD'е в масштабе 1:1 и выводить его на печать собирается на лист А2 в масштабе 1:100. Для того, чтобы открыть этот фасад в CorelDRAW, я сначала уменьшаю его в 100 раз, поскольку в CorelDRAW область рисования - это фактически лист бумаги, аналог Layout в AutoCAD'е. Полилинии должны быть расчленены или иметь нулевую ширину, иначе в Corel они получаться в виде двойных линий. Все штриховки и заливки убрать, блоки расчленить, формы, если они есть, убрать или преобразовать их в блоки средствами Express Tools и расчленить. Все Proxy-объекты убрать или преобразовать в объекты AutoCAD'а (объекты СПДС, AEC и аналогичные). Разобраться с типами линий, содержащих формы. Никаких внешних ссылок. После этого, как правило, все хорошо открывается в CorelDRAW. В предыдущих версиях была одна тонкость. Если мы сохраняли рисунок DWG в формате предыдущей версии, то надо было открыть этот рисунок в этой предыдущей версии AutoCAD и еще раз сохранить.В противном случае CorelDRAW не открывала этот рисунок. Как сейчас - не проверял.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Владимир Громов
С плоскими приметивами разобрался , спасибо получается , с 3D  придется повозится

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Владимир Громов
3Д сохраняю в файл DXB, но не могу его открыть
в  DWG  AutoCAD его не видит,подскажите, что делать

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

Тобиш я изначально пытался перебросить  изображение 3д обьекта в CorelDRAW

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Мила
У Вас получилось?

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Андрей Verba
Файл DXB не открывается, а вставляется в рисунок DWG. Меню "Insert" ("Вставка").

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

Все оно свершилось, всем спасибо

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Андрей Verba
Пожалуйста ВСЕМ.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Владимир Громов
Методом тыка  получилось было так, взял мышкой DXB  файл и перетащил его на свернутый  AutoCAD ,и сработало.Сейчас попробую вставить через "Insert" .Еще раз сенкс.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

> Владимир Громов
И от меня-большое спасибо!

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

Кстати, размер листа в CorelDRAW X3 можно установить гораздо больше формата А4. Мне приходилось делать макет для банера размером 3х6 метров в масштабе 1:1.

Re: Как перебросить чертеж из AutoCAD 2007 в CorelDRAW X3?

И от меня спасибо=)