Тема: Пропадают ручки в динамических блоках

Достаточно много конструкций у меня загнаны в динамические блоки, причем разрисованы в масштабе 1:1. В таком масштабе я с ними и работаю, пока идет принципиальная разработка конструкций. Когда дело доходит до оформления, вычерченные 1:1 чертежи и схемы масштабируются и подгоняются под нужный размер. Вот здесь и возникает проблема:
стоит отмасштабировать дин.блоки, как все ручки исчезают и блок уже становится обычным, а совсем не динамическим, даже в панели свойств блока пропадают строки, ответственные за динамику.
Причем вот что я заметил, если я вставляю дин.блок на чертеж 1:1 и масштабирую его, динамика исчезает, а если в панели вставки блока сразу указать масштаб, то динамика сохраняется, но так работать неудобно.
Помогите разобраться с проблемой.

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

Здесь два момента: зачем масштабируется нарисованное 1:1? Человек, освоивший дин блоки, это грамотный автокадчик. А другая половина этого человека, которая масштабирует модель в модели (а не на листе) это неграмотная половинка.
Второй момент: перенеси тему в AutoCAD, ей место там

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

> Сыч
Ты не указал версию AutoCAD. У меня 2006- ом при масшабировании динамических блоков все его специфические функции сохраняются.

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

> The Rust
Начинал работу с дин.блоками в 2007, сейчас 2008, но проблема осталась.

> Vova
Про пространство листа я знаю, если бы не было необходимости масштабировать блоки в пространстве модели, я бы этот вопрос не задавал. Опять же, если проблема существует, хотелось бы ее решить.

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

динамичность блока исчезает, если установить разный масштаб по осям.

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

Да не задаю я разный масштаб по осям, даже не знаю, как это сделать с помощью команды "Масштаб" (по-моему, вообще никак нельзя).
Заметил еще вот что:
уменьшаешь блок с масштабом 0,8 и больше - динамика сохраняется, стоит ввести 0,79 и меньше - ручки пропадают.

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

> Сыч
в свойствах блока масштаб по осям можно изменить

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

Сервис Пак на AutoCAD установлен?

Re: Пропадают ручки в динамических блоках

> Хмурый
Если на 2008-й он есть, то стоит. На работе у меня этим админы заведуют. Опять же ПО лицензионное, на него грешишь меньше всего.