Тема: Какие программы Вы используете?

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, какие программы из набора Вы используете в повседневной проектной работе. Хотя бы в процентном отношение от количества программ в сборнике. Я, честно говоря, использую постоянно только одну программу, по отрисовке "Прокат профили" ещё несколько программ в открытом виде я переделал под себя их количество не более 5. Остальные программы для меня не актуальны.

Re: Какие программы Вы используете?

Приблизительно тоже  самое smile

Re: Какие программы Вы используете?

Если Вы имеете в виду программы из "Довески" PG, то я с Вами согласен. Если все используемые приложения к Автокаду, то это маловато. Мы стараемся дописывать ЛИСП или меню с блоками, на то, что часто применяется. Ну и общее количество очень зависит от специальности пользователя: архитектор; конструктор; технолог; ВК; ОВ; электрик и т.д. по убыванию.

Re: Какие программы Вы используете?

Я, конечно, имею в виду "Довески PG", в противном случае вопрос был бы в другой ветке :) Свои разработки, конечно же, тоже имеются, но мне просто интересно один я такой привередливый и почти не смог для себя найти в них, что то полезное или? Может, что то стоит менять в проекте?

Re: Какие программы Вы используете?

Программа по отрисовке профилей нелохая за исключением небольшого недостатка - при 3Д мделировании приходится после отрисовки профиля создавать область для дальнейшего выдавливания.
Может автор дополнит командами boudry и extrude.

Re: Какие программы Вы используете?

Думаю врятли координально  можно что то изменить в этом проекте...
Количество программ из  "Довески PG" используемых мной порядка 5 (в том числе и переделанных)
этого достаточно чтоб считать что  "Довески PG" вещь полезная как в работе так и в написании своих программ...

Re: Какие программы Вы используете?

Полностью с вами всеми согласен. Сборник сделалн по просьбе, "начинающих трудящихся", которым трудно было самим подгружать отдельные программы. Сборник собирал сам "под себя" (ориентирован на машиностроение).
Последний сборник CADHLP сделан из "Довесок" много лишнего накопилось в них. Но и сам пользуюсь 70% программ из CADHLP часто, а остальными редко.
Можете присылать свои разработки, как отдельные программы, так и ваши сборники с менюшками, (если не жалко), также мона создать другой сборничек программ и разместить на сайте, аналогично сборникам BLACK HORSE,CAD-CEE-2000...

> jonas
http://cadhlp.kulichki.com/prog4/prg4-1.htm#kondrat
автор давно сделал 3D вариант программ проката и крепежа.

Re: Какие программы Вы используете?

menu GEO