Тема: Программа "Рампа 90М"

Помогите! У меня на работе есть программа по расчету трубопроводов на прочность и самокомпенсацию "Рампа -90М", проблема в том, что она идет только на определенных компьютерах, а на других не хочет. У меня в отделе только 3 таких компьютера на отдел. Может быть кто-то знает, почему эта программа не хочет идти на других компьютерах и как сделать чтобы она пошла.

Re: Программа "Рампа 90М"

Если я не ошибаюсь, то программа написана под Дос. Попробуйте поиграть различными настройками в ярлыке программы smile

Re: Программа "Рампа 90М"

Бороться с программой бесполезно. В процессе инсталляции она "привязывается" к конкретной аппаратной конфигурации конкретного компьютера и сообщает персональный установочный код. На основании этого кода авторы программы высылают адаптационный пароль. Только после этого возможна работа с программой.

Re: Программа "Рампа 90М"

С таким не сталкивался. Спокойно копировалась на любую машину.

Re: Программа "Рампа 90М"

Копируется то программа на любую машину свободно и даже запускается, но при попытке выполнения расчета выдает сообщение "Система не опознана". Кстати программа состоит из двух частей - редактора РАМЗЕС и непосредственно расчетного модуля РАМПА. Редактор без проблем работает на любой машине. А вот расчетная часть защищена по схеме, о которой я говорил выше. Возможно, у Вас была незащищенная версия. Тогда действительно проблем никаких.

Re: Программа "Рампа 90М"

Alexey может быть подскажите где взять незащищенную версию

Re: Программа "Рампа 90М"

HELP!  Подскажите где можно найти "Рампа-90М" и что для этого надо)))))

Re: Программа "Рампа 90М"

Подскажите пожалуйста, какая последняя версия "РАМПА" и есть ли версии, работающие под XP?

Re: Программа "Рампа 90М"

на сколько я помню, разработчики пытались селать новую версию под виндовс. сам я считал на рампе на старой работе у нас там стоял Виндовс 2000 - работала программа как досовское приложение.

Re: Программа "Рампа 90М"

> bers
Может дело в форматировании диска. Если это NTFS, то как мне кажется DOS в NTSF не работает

Re: Программа "Рампа 90М"

Maxim пишет:

на сколько я помню, разработчики пытались селать новую версию под виндовс. сам я считал на рампе на старой работе у нас там стоял Виндовс 2000 - работала программа как досовское приложение.

Кто-нибудь в курсе, на виндовсе семерке можно работать с РАМПА-90 ? Или может есть другая аналогичная супер программа? И где можно купить?

Re: Программа "Рампа 90М"

Новое поколение не знает что такое dos!

Какая версия виндовс у Вас?

Re: Программа "Рампа 90М"

Здравствуйте!

Очень хотелось бы побольше узнать о программе РАМПА:
- где, кем и когда была разработана, история ее дальнейшего развития;
- какие возможности расчета и какие ограничения;
- существует ли в настоящее время и кем используется.
Возможно это программа для внутреннего использования ЦКТИ?
Еще буду рад любой документации по программе (любая версия программы, любой год)
Ну и если такое возможно, то еще бы глянуть демоверсию или учебную версию.

Интернет очень скуп на информацию по РАМПЕ.

Спасибо.