Тема: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Здесь есть люди, занимающиеся проектированием ЛЭП 0,4-10 кВ????

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Если есть кто-нибудь отзовитесь для обмена опытом.

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Есть такие, в чем проблема??

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

> Алекс
Вы из какого города???
Вы в Автокаде проектируете??
Существует ли у Вас какая-нибудь автоматизация работы, или Вы все расчеты делаете вручную??

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Я из питера,
Проекты выполняю только в Автокаде, автоматизации две собственный блок САПР и две програмки из интернета. В ручную я давно не считаю,т.к. сделал шаблоны в exele.

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

> Алекс
Может быть скооперируемся как-нибудь???
У меня есть небольшие наработки на языке VBA. Могу с Вами поделиться.
Помогите и Вы мне пожайлуста. Я считаю половину всего вручную.
Давайте сотрудничать???

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Да нет проблем, напиши что конкретно интересует из программ, а в каком городе Вы живет? и как насчет шаблоноы в exelе сделать?

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

> Алекс
Добрый день!!! Я Вам отправила на электронную почту письмо.
Меня вообще интересует все, что касается проектирования ЛЭП   :)
Вот стряпала таблицу. Там, конечно есть ошибки. В скором времени поправлю.

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Посмотрите на почте

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Здравствуйте Дарья! Могу предложить для проектирования ЛЭП на любые напряжения 0.4 - 750 кВ программу EnergyCS Line. Программа поможет вам не только расчитать, но и сформировать всю табличную документацию. Спецификации, ведомости, таблицу монтажных тяжений и стрел провеса и т.д. С кратким описанием ПО можно ознакомиться на сайте разработчика http://www.csoft.ru/catalog/soft/version_11610.html.

Re: Проектирование ЛЭП 0,4-10 кВ

Добавлю к предыдущему посту по EnergyCS Line:

Расчеты, производимые в программе соответствуют следующим нормативным документам:

1. Правила устройства электроустановок. ПУЭ издание 7. Утверждены Приказом Минэнерго России От 08.07.2002 № 204.

2. РД 34.20.182-90. Методические указания по типовой защите от вибрации и субколебаний проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередач напряжением 35-750 кВ. М.: СПО ОРГРЭС, 1991 г.

3. Справочник по проектированию линий электропередачи/ М.Б.Вяземский, В.Х. Ишкин, К.П. Крюков и др. Под ред. Реута и С.С. Рокотяна М.: Энергия 1980. 296 стр.

4. Бошнякович А.Д. Механический расчет проводов и тросов линий электропередачи. Л.: Энергия 1971, 296 стр.

5. Временные руководящие указания по расчету монтажных напряжений и стрел провеса проводов и тросов воздушных линий электропередачи с учетом остаточных деформаций. Том 1, тип работа 3471тм-т.1,т.2 М.: Энергосетьпроект 1976 г.

6. Временные руководящие указания по расчету монтажных напряжений и стрел провеса проводов и тросов воздушных линий электропередачи с учетом остаточных деформаций. Том 2 (пояснительная записка), тип работа 3471тм-т.1,т.2 М.:Энергосетьпроект 1976 г.

Основные возможности программы описаны в следующем посте данного форума:
https://www.caduser.ru/forum/topic46049.html