Тема: Как безопасно переносить пользовательские наборы палитр (Pallets) ?

Здравствуйте!
Интрересует оптимальное и безболезненное решение по переносу ранее созданных пользовательских палитр (заключенных в пользовательские наборы или присоедененных к стандартным наборам: Проект, Документ идр) с одного компьютера на другой.

Я открыл стандартный проект-пример, который присутствует на дистрибутиве AutoCAD Architecture и посмотрел, как там настроены палитры. Там все сделано достаточно грамотно. В папке с проектом (по умолчанию он записывается сюда: c:\Users\User_name\Documents\Autodesk\My Projects\ на ХР может чуть отличаться путь) находится папка Standarts, куда сохранены все пользовательские палитры.И, при первоначальном открытии данного проекта через Центр проектов выкидывается сообщение, что путь к палитрам изменен. На самом деле произошло следующее: программа в свои настройки прописала дополнительный путь к этой папке Standart, не нарушая при этом стандартный путь к стандартным палитрам.Теперь я вижу в настройках 2 пути к палитрам. А в самой панели с палитрами появился новый набор "Sample Project 2012", в котором все пользовательские палитры разложены по вкладкам.
Вот нужно сделать как-то также. Просто непонятно следующее:
Когда я через окно "Адаптация палитр" создаю свои наборы с палитрами, то в стандартной папке, находящейся c:\Users\user_name\AppData\Roaming\Autodesk\ACA 2012\rus\Support\WorkspaceCatalog (Metric)\ добавляются мои палитры в виде новых файлов, например: My Materials_C33123E6-D8B5-4FD4-940D-67800CFE1432.atc
Но НИГДЕ в этой папке не прописаны принадлежности палитр к конкретным наборам.
Единственный вариант, который я вижу - это копировать всю папку с палитрами и вставлять с заменой ее на другой компьютер..
(а хваленый по справке экспорт/импорт палитр в AutoCAD Architecture не работает, а работает только в AutoCAD((  )
Кто что может посоветовать??

Re: Как безопасно переносить пользовательские наборы палитр (Pallets) ?

Я на dwg.ru ответил и здесь повторюсь - используй ContentBrowser, в нем давным-давно решен вопрос синхронизации панелей и наборов панелей.

(изменено: Vitaly, 30 июня 2011г. 00:39:57)

Re: Как безопасно переносить пользовательские наборы палитр (Pallets) ?

>M A

Там все сделано достаточно грамотно. ...Вот нужно сделать как-то также.

...делайте, нет проблем, это действительно грамотно сделано, поэтому легко тиражируется! ))

при первоначальном открытии данного проекта через Центр проектов выкидывается сообщение, что путь к палитрам изменен

Это происходит в любом случае если проект был создан на др. ПК, даже если пути одинаковые. т.к. проект работает с уникальными именами GUID

На самом деле произошло следующее:

всё правильно, есть два типа палитр -
1.Корпоративные
2.Проектные.
1-ые грузятся всегда, т.к. находятся за пределами проекта, часто в локальной сети
2-ые грузятся только с данным проектом, т.к. находятся внутри этого проекта
Переносить, копировать и управлять можно и теми и теми палитрами
Пользователя должны интересовать только палитры на рабочем столе и библиотека палитр, т.к. всё управление происходит только из этих мест! Какие-то папки с уникальными именами нас не должны волновать т.к. они служат для кеширования
Итого:
1. Существует два типа палитр см. выше и две разные кнопки для их вызова! Причём, одна кнопка в обычном месте на Ленте, другая на Диспетчере структуры проекта! Поэтому два пути.
2. Формируются эти два типа палитр одинаково(отд. вопрос) но хранятся в разных местах, см.выше.
3. Палитры это симбиоз из 3-х типов файлов - bmp,dwg со стандартными стилями и xml, поэтому
4. При переносе, копировании палитр нужно формировать уникальные имена путей к этим файлам, см.выше.
5. Данные функции выполняются автоматически из библиотеки палитр командой из контекстного меню каталога
Вот как бы, вкратце...

Re: Как безопасно переносить пользовательские наборы палитр (Pallets) ?

Спасибо!!