Тема: AD-размеры

Добрый день.

Экспортируем файл чертежа из AutoCAD Architecture 2010 в AutoCAD 2010.
Открываем экспортированный DWG в Автокаде.
Для AD-размеров – в текстовую строку размеров экспортируется значение размера, что затрудняет дальнейшую работу с такими размерами в Автокаде. (Для обычных размеров – текстовой строке при экспорте не присваивается значение.)

Хочется, чтобы для AD-размеров в текстовую строку экспортировалось значение только в том случае, если есть переопределения для этого размера.
Может быть в AutoCAD Architecture это возможно, если задать какой-нибудь специальный параметр для команды экспорта или есть системная переменная, с помощью которой можно управлять характеристиками AD-размеров при экспорте? Я не нашла.

Если кто-нибудь откликнется на мой вопрос, то заранее – спасибо.

Re: AD-размеры

А как вы экспортировали?

Re: AD-размеры

Vitaly пишет:

А как вы экспортировали?

     Добрый день.
     
     Через меню приложения, далее "Экспорт" -> "AutoCAD"(Экспорт чертежей в выбранном формате AutoCAD.
AD-объекты расчленяются на линии и блоки) -> Autocad 2010.
     При этом в командной строке
     Команда:_AECEXPORTTOAUTOCAD2010 Загружается модуль Расчленение AD-объектов ....

Re: AD-размеры

Попробуйте перед экспортом применить команду  _aecobjexplode

доп. инфо - http://www.yuriy-i.narod.ru/acd-2D---file---export.htm

Re: AD-размеры

Здравствуйте.

     Спасибо за информацию, но после выполнения команды _aecobjexplode получается та же самая ситуация.

     AD-размеры преобразуются в линейные размеры, к тому же в текстовую стоку размеров записывается текущее значение размера, если открыта палитра свойств, это сразу видно. Может специально так задумано зачем то (уточню - у нас локализованные версии AutoCad Architecture 2010 и AutoCAD 2010), но неудобно, если передавать для дальнейшей работы (редактирования) такой чертеж человеку, работающему только в Автокаде.
     Конечно, это не самая большая проблема, в Автокаде можно выбрать все размеры, а затем в палитре свойств обнулить для всех выбранных размеров текстовую строку (варварское действие), но таким образом можно потерять важную информацию, если были сделаны переопределения в AD-размерах в Architecture.

(изменено: Vitaly, 11 января 2012г. 10:17:36)

Re: AD-размеры

Пример выложите!
Вам нужно не экспортировать, а публиковать!
Причём публиковать с такой опцией, чтобы кроме преобразования всех AEC
объектов в примитивы Autocad, все файлы помещались в одну папку, ибо акадчики
не смогут (да и не должны) вручную импортировать все ваши вспомогательные файлы и
настройки АА.
Никогда не встречал того, что вы сообщили. Размерный текст должен остаться размером!

PS
Пожалуйста не затягивайте с ответом...

Re: AD-размеры

Vitaly пишет:

Пример выложите!
Никогда не встречал того, что вы сообщили. Размерный текст должен остаться размером!

PS
Пожалуйста не затягивайте с ответом...

    Примерчик небольшой я выложу вскоре. (Хочу сама еще кое-что посмотреть.)

    Я, наверно, не умею писать так, чтобы меня правильно понимали, извините.
    После _aecobjexplode AD-размеры остаются размерами (просто линейными размерами),
    при редактировании таких размеров значение размера меняется, все нормально,
    но в видимой части чертежа (на экране, на бумаге) мы видим значение, записанное
    в текстовую строку размера после выполнения команды explode. Если посмотреть свойсво
    такого размера в палитре свойств, сразу становится понятно, о чем я спрашиваю.

    Спасибо за то, что Вы общаетесь.