Re: спецификации в спдсе

Скройте этот столбец от влияния излишне ретивых пользователей, установив ширину 0  :)

Re: спецификации в спдсе

Светлана Капарова,
:o  Отличная идея.
Я как-то не подумал. Наверно вопрос можно считать закрытым.
P.S.
А по ведомости чертежей вопрос в этой теме обсудить сможем?

(изменено: Яков KOPEHEB, 10 марта 2011г. 04:58:56)

Re: спецификации в спдсе

Walkmax пишет:

А по ведомости чертежей вопрос в этой теме обсудить сможем?

Случайно это не оно?
PS: правда для старой версии редактора таблиц. sad
PSS: Вот еще материал, правда автора я не знаю и даю ссылку на свой страх.

Re: спецификации в спдсе

Яков KOPEHEB,
Пример и методы формирования ведомости представленные по ссылкам имеют несколько другое направление.
У меня есть вопрос по третьему столбцу, возможно ли построить условие покоторому будет формироваться грамматически правильное выражение типа "лист/листов", т.е. не "21 листов", а "21 лист" и не "125 лист", а "125 листов".
В принципе это применимо и в других таблицах, где необходимо изменять строку в зависимости от численного значения.

P.S.
Если такая информация критична, то по некоторым причинам в формировании ведомости чертежей принимают участи блоки (не spds форматы).

(изменено: Яков KOPEHEB, 10 марта 2011г. 09:56:06)

Re: спецификации в спдсе

Walkmax пишет:

"лист/листов", т.е. не "21 листов", а "21 лист" и не "125 лист", а "125 листов".

Там же можно попытаться посмотреть. Правда это в скриптах, возможно и в таблицах получится повторить. Сам пока не смотрел такие варианты
PS: А в какой ИЗ таблиц эту третью колонку искать?

Re: спецификации в спдсе

Я там уже смотрел, именно с этого и начались поиски решения, но насколько я понимаю в представленном решении реализован перебор с фиксированным списком входных условий, в моём вопросе цель иметь гибкое решение, которое может обработать все множество от 1 до бесконечности

Re: спецификации в спдсе

Walkmax пишет:

до бесконечности

:?:  ну это-то вам зачем. Светлана сейчас выложит пример - эксперементируйте  :D с бесконечностью

(изменено: Светлана Капарова, 10 марта 2011г. 12:42:18)

Re: спецификации в спдсе

Бесконечность в данном случае не потребуется. У вас всего три варианта:

  • Лист

  • Листа

  • Листов

Файл с таблицей получения требуемого падежа

Re: спецификации в спдсе

До ∞  :D  не дошло, но при значении 41, 51, 61, 71, 81, 91, 101 получается "фиговин", а при значении 82, 92, 102 - "фиговина"
после 110 "хаос" прогрессирует

Re: спецификации в спдсе

Walkmax пишет:

До ∞   не дошло, но при значении 41, 51, 61, 71, 81, 91, 101 получается "фиговин", а при значении 82, 92, 102 - "фиговина"
после 110 "хаос" прогрессирует

Спасибо за помощь wink 
Заберите файл еще раз !!!

Re: спецификации в спдсе

Яков KOPEHEB,
Вам спасибо, всё работает.
Последний вопрос, какое выражение нужно написать в шаблоне очёта итоговой строки если понадобится информировать о количестве только при значении > или = 2

(изменено: Яков, 16 марта 2011г. 15:34:58)

Re: спецификации в спдсе

Walkmax пишет:

Последний вопрос, какое выражение нужно написать в шаблоне очёта итоговой строки если понадобится информировать о количестве только при значении > или = 2

Может я не правильно понял вопрос,но я бы сделал колонку, дополнительную, в ней бы задал условие, что в нужной колонке зачение =>2 иначе 0. В итоге  этй колонки в контекстно м меню выбралл "Сумму по колонке" (кажется так). А саму колонку сделал бы "невидимой"А в нужной колонке итога задал бы знаечие через "off(y;x)"
Возможно, что к утру родится другое решенние, но пока это самое простое и очевидное.

Re: спецификации в спдсе

Яков KOPEHEB,
Ok
идею понял, буду пробовать

Re: спецификации в спдсе

Walkmax пишет:

идею понял, буду пробовать

Учтите, что любое изменение данных в таблице приводит к полному пересчету. Для ускорения работы желательно отдавать в таблицу уже "Готовые" данные. Если вы пользуетесь блоками, то советую "навешать" на них пользовательские формы, и уже (ещё) там задавать переменные, используя функционал, такой как табличные данные, комбобоксы, коллекции и прочие инструменты. Хотя, на мой взгляд, более простой и функциональный способ использовать в качестве основной надписи (Уж если не пользуетесь форматами СПДС) не блок, а универсальный маркер с его мощным фунционалом.

Re: спецификации в спдсе

Обсуждение "Использование "пользовательской" формы СПДС для редактирования атрибутов блока Autocad"

вынесено в отдельную тему - https://www.caduser.ru/forum/topic48797.html