Тема: СПДС и AutoCad

Могут ли таблицы и маркеры СПДС работать с AutoCADовскими деталями?

Re: СПДС и AutoCad

Что такое автокадовские детали?

Re: СПДС и AutoCad

Вещи созданные не СПДСом,например арматурные стержни 3D.

Re: СПДС и AutoCad

Вещи созданные не СПДСом, например арматурные стержни 3D.

Если имеете ввиду динамические или обычные блоки - пожалуйста. Пользовательские (custom) атрибуты можете использовать в свойствах маркера. В таблицах возможно свойства динамических блоков напрямую не получится.

Re: СПДС и AutoCad

То есть только через маркеры? Я впринципе так и думал,спасибо.

Re: СПДС и AutoCad

2Сергей Гайтына,
был под рукой файл с динамическими блоками, чтобы посмотреть поведение таблиц.
Таблица СПДС GraphiCS позволяет использовать любой набор атрибутов блока, имя блока и название видимого состояния (visibility state).
Можно напрямую транслировать данные из блоков в таблицу, а можно и через маркеры. В последнем случае можно организовать зависимость - при изменении данных блока изменяются свойства, а, возможно, и отображение маркера (как следствие изменения свойств).  :D

Re: СПДС и AutoCad

А можно делать наоборот из объектов СПДС передавать данные в атрибуты блоков?

Re: СПДС и AutoCad

А можно делать наоборот из объектов СПДС передавать данные в атрибуты блоков?

Неа, но очень интересно зачем? Если у вас есть арматура динамическими блоками автокада, то дальше на чертеже их нужно промаркировать и получить спецификацию СПДС GraphiCS-ом.

Re: СПДС и AutoCad

Мне нужно передать данные допустим из основной надписи в поля типа TEXT и MTEXT или атрибуты блоков, а потом забрать эти данные в PDM

(изменено: Яков KOPEHEB, 21 апреля 2010г. 07:22:35)

Re: СПДС и AutoCad

Андрей пишет:

Мне нужно передать данные допустим из основной надписи в поля типа TEXT и MTEXT или атрибуты блоков, а потом забрать эти данные в PDM

Смотри в почте.
Учти:

For OEM Developers:
The Visual Basic for Applications (VBA) engine is no longer provided with your AutoCAD OEM installation media. Please contact your Autodesk ISV partner representative for more information.

Источник:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/it … ID=9240618

Re: СПДС и AutoCad

Прошу прощения, не могу подгрузить СПДС 6.0.806 в AutoCAD 2011. Кто-нибудь может помочь?

Re: СПДС и AutoCad

Максим пишет:

Прошу прощения, не могу подгрузить СПДС 6.0.806 в AutoCAD 2011. Кто-нибудь может помочь?

Конечно вам могут помочь! Обращайтесь к товарищам, у которых покупали СПДС  :)