Тема: Редактирование размеров в СПДС 6.0.782

Вот такой вопрос: осчастливив нас переходом на автокад 2010 любимое руководство не забыло и про СПДС. (Оно бы конечно забыло, да отказы работать в новом автокаде без СПДСа приняли массовый характер, так что пришлось объяснить народу, что закупка ПО дело долгое, хлопотное, так сразу всего не купишь, поэтому вот-вот потерпите скоро вторым эшелоном будет и СПДС. И вот он пришёл.)
При оформлении чертежей размеры приходится наносить (иногда) не очень честно. Особенно в тех случаях когда реальный размер (командой _dist) равен 11999.8967 мм, а на размерной линии нужно написать 12 м и ещё немного текста.
Самым удобным и простым способом оказалось вместо размерного текста ставить пробел, а нужный текст ставить на длинной выноске, т.е. просто текст и просто полилиния (отрезок). Вытаскивать размерную линию средствами автокада не всегда удобно, да что там не всегда, почти никогда не удобно, а простой текст с линией и перенести и повернуть по-всякому можно, особенно когда вокруг чего только не понапихано. Ну я думаю все с подобным сталкивались.
Вот теперь вопрос: СПДС при редактировании размера (невероятно удобный инструмент, разработчикам наш низкий поклон), когда вместо текста ставишь ПРОБЕЛ, то на размерной линии будет размер 0 (число).
Как побороть?

Re: Редактирование размеров в СПДС 6.0.782

Не в состоянии написать столь же подробной исторический тракт-предисловие о возникновении размеров на панели инструментов СПДС и функциональными особенностями, поэтому отвечу коротко.
Исправление такого поведения размеров есть в 827 сборке. Но советую чуть подождать с ее установкой, ибо готовится к выходу новое обновление.

Re: Редактирование размеров в СПДС 6.0.782

Завершить тестирование версии 6.1 планируется в течение двух недель.

Мы верим. Мы ждём.

Re: Редактирование размеров в СПДС 6.0.782

Светлана! это оно?

Re: Редактирование размеров в СПДС 6.0.782

Она самая  :D