Тема: Незапланированное изменение vecDirectiona!!

Столкнулся со следующей проблемой:
Если установить любой стандартный параметрический объект (к примеру уголок, швеллер...да что угодно), при помощи грипсов,  в произвольное положение, с  углом поворота не кратным 45. То после вызова меню, вектор направления объекта корректируется на доли градусов.
ОООоочень неудобно!!! Как это исправить? Всю голову сломал )

Re: Незапланированное изменение vecDirectiona!!

Проблема явно связана с UniDialogом, потому что если его заменить пользовательской формой, косяк исчезает.

Re: Незапланированное изменение vecDirectiona!!

Евгений пишет:

Проблема явно связана с UniDialogом, потому что если его заменить пользовательской формой, косяк исчезает.

Это никак не связано с диалогом. Было округление до 5 знака, в реальии это практически не заметно. В текущей сборке округлили до 10 знака. Больше нельзя. Тупить при перерасчете будет. Когда попадет в коммерческую сборку сказать не могу sad

(изменено: Евгений, 29 июля 2011г. 05:51:46)

Re: Незапланированное изменение vecDirectiona!!

Вероятно завершение юнидиалога подразумевает округление, а завершение пользовательской формы нет. Так или иначе, я для себя проблему решил ))
Ну в принципе я раньше и не замечал, а тут сел косоур вычерчивать...и задолбался! )) Ну люблю я когда все точки совпадают, ну что поделаешь! ))

А тупит у меня в основном из-за пересчета таблиц, если автоматические пересчет отключить...то всё летает! )

Update: мб если значение угла определять не в радианах, а в градусах, и округлять их до пятого знака, то точность будет более приемлемой. Но это я так... )) мысли в слух ))

Re: Незапланированное изменение vecDirectiona!!

Евгений пишет:

Update: мб если значение угла определять не в радианах, а в градусах, и округлять их до пятого знака, то точность будет более приемлемой. Но это я так... )) мысли в слух ))

Может я чего то не понял? Угол определяется как сумма векторов. Как вы его в радианах задаёте? Можно пример MCD?

Re: Незапланированное изменение vecDirectiona!!

Видимо это я чего то не понимаю )) Яков, да я говорю про любой параметрический объект металлопроката СПДС.

Угол задаётся как сумма векторов, ага...согласен! Но ведь он в чем то выражается, раз уж он округляется?
А округляется именно угол, потому что длина объекта неизменяется.