Тема: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Имеется ввиду нужны ручки с выпадающим списком, как к примеру появились на позиционных выносках (меняющие стрелку выносной линии)

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Евгений пишет:

Имеется ввиду нужны ручки с выпадающим списком, как к примеру появились на позиционных выносках (меняющие стрелку выносной линии)

Увы, такого пока нет. Могу предложить использовать унив5ерсальный маркер с различными исполениям. Там есть.

(изменено: Евгений, 18 ноября 2011г. 10:50:00)

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Жаль, удобная очень штука ))
Ну буду надеяться, что когда нибудь )
П.с: так и не лежит душа к работе с маркерами...

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Евгений пишет:

П.с: так и не лежит душа к работе с маркерами...

А задачу более полно можно узнать? Что в итоге (кроме грипсов) должно получиться? Всё же параметрический объект - параметрический. Зачем нан нем нужны стрелки?

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Неее )) тут дело не в стрелках, тут дело в меню с выпадающим списком! Я просто не знаю как это правильно называется, поэтому в качестве примера привел выноску, в которой есть такое выпадающее меню.

А задача простая.
Есть блок пустотной плиты, у которого есть несколько исполнений. Ну в данном случае интересуют два из них:
1. Исполнение в плане(полногабаритное изображение плиты, к примеру 3000х1500, + обозначение позиции из спецификации)
2. Детальный план с отверстиями (уточненные размеры плиты, к примеру 2980х1490, + штриховыми линиями изображены пустоты).
Когда раскладываю плиты и увязываю с отверстиями смежников, приходится часто переключаться с исполнения на исполнение. Для этого приходится вызывать диалог, что собственно надоело )))
Я конечно понимаю, что это называется - беситься с жиру...
Но ведь правда...поработав с выносками, оценил удобство этой возможности, ведь кажется всего на 2а действия меньше, но так ломает их делать  ))

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Евгений пишет:

Есть блок пустотной плиты, у которого есть несколько исполнений.

Вот этот пример не поможет? (Сугубо личное мнение, но контекстное меню, не очень приемлемый вариант)
Второй вариант - использование контекстного меню.

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Евгений пишет:

оценил удобство этой возможности

Ну  хорошо. Посмотрим  что и как предложить.

Re: Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?

Я не догадался как можно использовать этот пример...
Вышел из ситуации следующим образом: добавил еще один грипс, при нажатии на который происходит переключение между исполнениями...
Как в параметрических объектах сделать "продвинутые" грипсы?