Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

+ > ZZZ (2008-11-13 00:23:53)

_attext
_eattext
_dataextraction

Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

Владимир Громов,
Хорошая программа Спасибо. Хоть тема и давно была, но программа как раз сегодня понадобилась.

Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

прочитал всю ветку, видимо как раз это мне нужно. Но вот только что делать с кодом - не пойму. Скопировать, вставить в пустой текстовый документ, сохранить как... ЧТО?

Разместить - ГДЕ?

Из Автокада как запустить?

Спасибо.

Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

voverrr mironoff пишет:

Из Автокада как запустить?

Читай: http://dwg.ru/art/8

(изменено: voverrr mironoff, 17 ноября 2009г. 16:28:01)

Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

ААА! Спасибо большое, Александр(взгляд у Вас добрый, наверное женщины и чайники проходу не дают)))), спасибо всем, кто писал скрипты(сценарии? макросы? - как они правильно называются?)
Очень облегчили жизнь.
Но нужно не совсем то, как оказалось.

Вот что у меня есть: В пространстве модели есть несколько построенных прямоугольников. Это шаблон dwt. При создании чертежа количество этих прямоугольников меняется от чертежа к чертежу. Ну, строю чертежи мебели, и в разных изделиях разное количество деталей. В этих прямоугольниках размещаю чертежи.
Ненужные прямоугольники убиваю.
Задача в том, чтобы количество листов автоматом считалось и показывалось полем на каждом листе: " количество листов 18", к примеру.
вот и думал - поставить возле каждого прямоугольника по цифре "1" и потом применить какую-то формулу, чтобы она суммировала эти однушки, и чтобы учитывывала также убитые однушки(вернее, их отсутствие, ошибку не возвращала).

Способ вобщем-то деревенский, но больше пока придумать ничо не могу.

второй вариант - создать какой-то объект, напр OLE-объект, и ятобы формула считала количество OLE-объектов в пространстве.

Способ с подшивками не прокатывает, т.к. есть ещё 2 листа в excel со спецификациями, их тоже нужно прибавлять в формулу с количеством листов. Да подшивки после меня и не поймут, я их отсылаю людям не особенно дружащим с акадом.

ЗЫ как-то здесь можно плюсы(репутацию) ставить?

Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

Хорошо бы доделать эту программу так, что бы она могла работать с числовыми значениями атрибутов у блоков, т. е. суммировала бы их и по клику записывала в указанный атрибут.

(изменено: Денис НеДенис, 22 июня 2016г. 13:26:13)

Re: LISP. Вычисление суммы чисел (например, в экспликации)

Спасибо большое за предоставленный код.
Хочется сделать такой лисп, который запоминал бы те объекты, для которых выполнялась сумма. А в новом текстовом объекте делал бы связь с выделенными ранее. И пересчитывал суммы при регенерации. (то есть, грубо говоря, должно создаваться поле (field), в котором была бы формула суммы из свойств объектов суммирования с указанием свойства Содержание).
Что для этого необходимо сделать? Как заставить лисп запоминать все имена объектов, из которых состоял набор?
Нужно ли будет в лиспе писать строки на Diesel?
Помогите разобраться, либо подскажите, может где-то есть готовое решение, чтобы посмотреть код.