Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр, спасибо за отличную программу.
Скажите пожалуйста, возможно при расчленении прокси объектов избежать подобной ситуации:
1 - http://prntscr.com/he3wbw
2 - http://prntscr.com/he3wja

т.е. изменяется итоговый вид чертежа, вероятно расчленяются полилинии

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Григорий пишет:

т.е. изменяется итоговый вид чертежа, вероятно расчленяются полилинии

Нет.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Здравствуйте Александр. Почитав Вашу переписку поняла что мне сюда.У меня возникла проблема в Автокад 2012, скинули чертеж церкви, стала его смотреть и поняла что попала,ни скопировать в другой файл, ни удалить лишние типы линий, просто заколдованный. Помогите, пожалуйста.Прикладываю фрагмент файла. Посмотрела Ваши приложения, для 2012 автокада нет. Он что особенный? Понимаю что, ничего не понимаю и да объясняйте, пожалуйста, как для 5 летнего ребенка.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Профан в каде пишет:

Здравствуйте Александр. Почитав Вашу переписку поняла что мне сюда.У меня возникла проблема в Автокад 2012, скинули чертеж церкви, стала его смотреть и поняла что попала,ни скопировать в другой файл, ни удалить лишние типы линий, просто заколдованный. Помогите, пожалуйста.Прикладываю фрагмент файла. Посмотрела Ваши приложения, для 2012 автокада нет. Он что особенный? Понимаю что, ничего не понимаю и да объясняйте, пожалуйста, как для 5 летнего ребенка.

Вы конечно Readme.txt не читали. А там сказано, что

ExplodeProxy2010x32.arx         - для AutoCAD 2010...2012 (x86 - 32-разрядный)
ExplodeProxy2010x64.arx         - для AutoCAD 2010...2012 (x64 - 64-разрядный)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Здравствуйте, спасибо огромное. Не читала документ, я как паровоз, мне надо по рельсам. Нет в списке 2012 и все, катастрофа. Спасибо будем разбираться.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Разрешите выразить признательность автору Александру Ривилису.  Его способом решились все проблемы с прокси.

Спасибо сказали: Александр Ривилис1

(изменено: bichner, 26 июля 2021г. 12:22:56)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Александр Ривилис пишет:
Григорий пишет:

т.е. изменяется итоговый вид чертежа, вероятно расчленяются полилинии

Нет.

Александр здравствуйте. Помогите с проблемой. Я работаю в архитектурном Автокаде 2015 (AutoCAD Architecture 2015). В моих файлах, которые я использую как шаблон с готовыми элементами, что-то загрузилось. После чего при копировании из файла шаблона любого объекта (даже простого отрезка) в любой рабочий файл (который до этого не тормозил), то рабочий файл увеличивается в размерах примерно на 4 мб, но самое страшное, что операции с буфером обмена становятся продолжительными, кроме того файл долго открывается, долго сохраняет. Я пробовал чистить надстройкой Drawing Purge AVapstore - не помогло, ваша утилита EXPLODEALLPROXY не нашла proxy-примитивы. И там нет оьъектов
Отправляю мой файл с двумя полилиниями, он весит 4.3 мб, если его открыть в чистом автокаде 9(неархитектурном), то все работает без тормозов, при этом если из него скопировать эти две линии и вставить в чистый файл автокада то он будет весить примерно 300 кб, тогда что занимает остальные 4 мб в исходном и как от этого избавится? проблемный файл по ссылке https://cloud.mail.ru/public/uzKG/AFxxovoKy

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

bichner пишет:
Александр Ривилис пишет:
Григорий пишет:

т.е. изменяется итоговый вид чертежа, вероятно расчленяются полилинии

Нет.

Александр здравствуйте. Помогите с проблемой. Я работаю в архитектурном Автокаде 2015 (AutoCAD Architecture 2015). В моих файлах, которые я использую как шаблон с готовыми элементами, что-то загрузилось. После чего при копировании из файла шаблона любого объекта (даже простого отрезка) в любой рабочий файл (который до этого не тормозил), то рабочий файл увеличивается в размерах примерно на 4 мб, но самое страшное, что операции с буфером обмена становятся продолжительными, кроме того файл долго открывается, долго сохраняет. Я пробовал чистить надстройкой Drawing Purge AVapstore - не помогло, ваша утилита EXPLODEALLPROXY не нашла proxy-примитивы. И там нет оьъектов
Отправляю мой файл с двумя полилиниями, он весит 4.3 мб, если его открыть в чистом автокаде 9(неархитектурном), то все работает без тормозов, при этом если из него скопировать эти две линии и вставить в чистый файл автокада то он будет весить примерно 300 кб, тогда что занимает остальные 4 мб в исходном и как от этого избавится? проблемный файл по ссылке https://cloud.mail.ru/public/uzKG/AFxxovoKy

Проверить не могу, так как у меня нет доступа на mail.ru
Так как removeallproxy/explodeallproxy ничего не находят, то скорее всего это какие-то словари. Спросите в этой теме: https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=103878

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

Добрый день Александр, а можно как-то с помощью команды сделать чтобы не нужно было всегда подтверждать "Очистить список масштабов"?

(изменено: mironovma, 12 марта 2024г. 08:07:47, причина: скрин ошибки добавил)

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

при использовании команды EXPLODEALLPROXY вылетает ошибка, в чем может быть проблема? (ACAD21 и Civil21)

Post's attachments

Explode.png 9.02 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: ObjectARX. Расчленение и удаление proxy-объектов

mironovma пишет:

при использовании команды EXPLODEALLPROXY вылетает ошибка, в чем может быть проблема? (ACAD21 и Civil21)

Это не ошибка команды EXPLODEALLPROXY - ошибка возникает перед командой. Причину не знаю, но скорее всего она связана с каким-то другим приложением под AutoCAD.