Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Запусти команду GeomPropsScale и укажи ей 1.0 (или в окне свойств "Линейный масштабный коэффициент" в 1.0)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр Ривилис спасибо огромное! Как же он(лин.масштаб) сбился не понятно....

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр,здравствуйте.Возникла необходимость полностью переустановить автокад,для этого подчищал хвосты в реестре.Удалил записи в реестре,связанные с вашими программами (GeomProps,selsim).Установлв заново автокад, положив туда .arx ,но автокад перестал понимать их.Что делать?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Евгений Р пишет:

но автокад перестал понимать их

Это как?

Евгений Р пишет:

Что делать?

Как минимум один раз их нужно загрузить в AutoCAD (команда _APPLOAD)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Спасибо,извините!Запарился-не загрузил.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Добрый вечер. Прошу прощения, если мой вопрос окажется глупым. Скачала Вашу програмку. Она класная, но решает лишь половину моей задачи. Чтобы решить вторую половину, согласно инструкции из txt-файла обратилась к нужной мне функции через vba. Но увы, на все мои попытки vba пишет - File GeomProps2010x64.arx not found. Ниже коротко выжимки из модуля. Может Вы сможете направить меня на правильный пусть в борьбе с vba.

Кстати, заметила, что периметр в лиспе и вба пишеться по разному (см. Ваш Readme - в одном имени две "i", в другом - одна), возможно в txt-файле ошибка, а может все и верно. Просто заметила несоответствие.
С уважением. и заранее благодарна за помощь.

Private Declare Function GeomPropsGetPerimeter Lib "GeomProps2010x64.arx" (ByVal id As Long) As Double
Private Sub NewSelect_Click()
    Dim setO As AcadSelectionSet
    Dim i, j, k As Integer
    Set setO = ActiveDocument.SelectionSets.Add("SET13")
    setO.SelectOnScreen
    i = setO.Item(j).ObjectID32
    MsgBox CStr(GeomPropsGetPerimeter(i))
    setO.Delete
End Sub

(изменено: Александр Ривилис, 27 декабря 2015г. 21:07:24)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Olga Levina,
Версия AutoCAD?
P.S.: Правильное имя GeomPropsGetPerimeter (и lisp и vba)
Я давно не проверял работоспособность этих функций, так как не вижу в них смысла.
Проверил для AutoCAD 2015:

Private Declare PtrSafe Function GeomPropsGetPerimiter Lib "GeomProps2015x64.arx" (ByVal id As LongPtr) As Double
Private Sub NewSelect()
Dim setO As AcadSelectionSet
Dim i, j, k As Integer
Set setO = ActiveDocument.SelectionSets.Add("SET14")
setO.SelectOnScreen
i = setO.Item(j).ObjectID
MsgBox CStr(GeomPropsGetPerimiter(i))
setO.Delete
End Sub

Так работает без ошибок, если GeomProps2015x64.arx загружен заранее. Подозреваю, что в AutoCAD 2009...2013 x64 код работать не будет, в силу того, что в нём VBA x86 и он не в состоянии загрузить arx-файл x64. Поэтому и возникает ошибка.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Спасибо, за ответ. В лице Вашей программы нашла простой способ подсчета длин сплайнов (разбираться с лиспом, который не знаю, было сложно, а vba не помог; sandcоmand - мне не подходит по специфике задачи). Но мне еще нужно и научить автокад менять самостоятельно длину сплайна (и форму) по заданным параметрам. Вот для этого и понадобился эскпорт данных из Вашей програмки в vba. Автокад у меня 2012й. Подгружала Ваш файл согласно номеру моего автокада. Ваша программа прекрасно считатает все характеристики в Properties. Проблема только в том, что не могу из нее получить данные при выполнении vba: ошибка выдается на строке MsgBox CStr(GeomPropsGetPerimeter(i)).

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Увы. Могу лишь повториться, что в этой версии VBA с моей программой работать не будет. Могу посоветовать самой написать программу на .NET (VB.NET или C#)

(изменено: Катериная Попова, 27 января 2016г. 10:14:30)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр Ривилис пишет:

1. Это приложение нельзя выгружать из AutoCAD и загружать его повторно.

2. Радикальный метод избавится от GeomProps - удалить или переименовать его arx-файл.

3. Если открыт  Design Center  (команда _adcenter) и загружен GeomProps при выходе из AutoCAD возникает ошибка (необрабатываемое исключение в AcObjClassImp.arx). При этом нет потери данных в dwg-файлах, которые были открыты, т.к. к этому моменту они уже сохранены.

Добрый день, впервые вчера загрузила ваш плагин( правильно я его обозвала :)) все работало прекрасно, открываю сегодня автокад, он не рабочий, те он открылся и завис, нет меню и инструментов, что с этим можно сделать?
Закрывала с открытыми свойствами, я видела фразу про ошибки, но не поняла что с этим делать, надо было все свойства и дизайн центр закрывать? в какой момент?
Очень надо воспользоватся программкой, так как я не нашла как измерить длинны нескольких линий одновременно, а мне кладку подсчитать нужно
хотела удалить файл как написано ,и возник вопрос откуда его удалять? 'то папка откуда мы его брали когда прописывали в актокад? или еще где-то он фиксируется?
Autocad A 2015
ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Катериная Попова пишет:

хотела удалить файл как написано ,и возник вопрос откуда его удалять?

В скриншоте, который вы приложили, видно где находится этот файл. Оттуда его и удалите. Хотя то, что у вас произошло никакого отношения к GeomProps не имеет. Это случайное совпадение.

(изменено: Катериная Попова, 10 февраля 2016г. 10:55:47)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр Ривилис пишет:

Хотя то, что у вас произошло никакого отношения к GeomProps не имеет. Это случайное совпадение.

Добрый день, после установки GeomProps, стали возникать проблемы описанные здесь:http://forums.autodesk.com/t5/autocad-russkiy/nastroyka-edinits-izmereniya-fayla/td-p/6031958
Это может быть взаимосвязано? Спасибо вам за програмку, я ею активно пользуюсь:)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Катериная Попова пишет:

Добрый день, после установки GeomProps, стали возникать проблемы описанные здесь:http://forums.autodesk.com/t5/autocad...-p/6031958 Это может быть взаимосвязано? Спасибо вам за програмку, я ею активно пользуюсь:)

Это не может быть связано, т.к. GeomProps не меняет единицы чертежа.

(изменено: Вадим Ганжуров, 4 апреля 2016г. 16:02:12)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Разобрался

(изменено: Юрий Чернец, 15 апреля 2016г. 10:56:55)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, не планируется ли обновить GeomProps для AutoCAD 2017? Просто в 2016-ом каде работала версия для 2015-ого, а в новом не хочет.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Юрий Чернец,
Уже давно есть версия 2017. Лежит там же.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр Ривилис, спасибо большое. В первый раз не увидел!

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Доброго времени суток!
Не работает ссылка на скачивание архива GeomProps.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Илья Попов пишет:

Не работает ссылка на скачивание архива GeomProps.

У меня Программы Ривилиса работает

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Alan aka Александр Назаров пишет:
Илья Попов пишет:

Не работает ссылка на скачивание архива GeomProps.

У меня Программы Ривилиса работает

Каталог работает, но скачивается всё, кроме GeomProps.zip

(изменено: Александр Ривилис, 19 мая 2016г. 08:26:45)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Илья Попов,
Антивирус Avast? Если да, то это его происки. Читай здесь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=7094.0

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здравствуйте, Александр Ривилис. Помогите, пожалуйста, разобраться: установил Вашу программу в AutoCAD 2016, вместо точной суммы длины при выделении нескольких полилний выдает результат в 5 раз больше. Раньше ставил на AutoCAD более ранних версий - все хорошо было. В поиске ответа не нашел, возможно плохо искал.  :)  Спасибо за помощь.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

AlexeiFCB пишет:

В поиске ответа не нашел, возможно плохо искал

Думаю, что точно плохо искал. Видимо "Линейный масштабный коэффициент" вместо 1. установлен в 5. Проверь:

ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Спасибо большое, сработало.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Здравствйте! Появилась такая проблема, геометрические свойства работали всегда нормально и корректно , но в какой-то момент перестало. Все есть , поля , но когда выделяю объекты в поле "Сумма" всегда "0", что могло произойти?