(изменено: Victor, 12 января 2010г. 14:14:35)

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

В мою прогу можно добавить несколько строк и будет COD. Только смысла в этом большого нет. Надо чтобы она что-то делала с кодом. В одной конторе прога по цифровому коду соединяет полилинией в порядке возрастания нумерации а по буквенному коду вставляет блок

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Victor пишет:

В мою прогу можно добавить несколько строк и будет COD. Только смысла в этом большого нет. Надо чтобы она что-то делала с кодом.

Строить всё автоматом по кодам это хорошо! по-моему Geonics это умеет делать. Но даже тупо просто код уже помогает не надо в абрис\пикетажный журнал заглядывать "А что это за точка?", да и вообще вести абрис\пикетажку будет не надо.
А добавлять в твою программу надо ещё оооочень много строк..., что бы она стала удобной и гибкой, ты смотрел код Lee Mac?
Т.е. твой код чисто для геодезистов, но не функционален, его же наоборот возможностей много, но на встречу геодезистам идти не хочет.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Мы с точками не работаем. Нам это не подходит. А остальные функции уже реализованы.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Ну, до кучи ImportXYZ

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Ну вот, вроде написал
Экспорт из AutoCAD
Импорт в AutoCAD

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney,
Импорт мощя серьезная. Большое спасибо. А то у меня была примочка с сылкой на STD.lib,
так по честному задолбала, то error, то подгружать после неивестно каких команд надо было.
Короче с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! И еще раз спасибо. За тебя подниму стопарик. Молодец. Успехов.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney пишет:

..., что бы она стала удобной и гибкой, ты смотрел код  Lee Mac ?

Можно ссылку на этот код?
Спасибо.

Всех с прошедшими!

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Vidocq пишет:

Можно ссылку на этот код?

На какой? На код Lee Mac?
Так она(ссылка) была в посте #20, но ссылка на англоязычный форму, и для скачивания там нужна регистрация, но в посте #22 есть ссылка и на саму программу, правда версия не самая свежая, боле свежую можно взять тут

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney
На него. Спасибо, посмотрел, может найду в нём чего интересного.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Vidocq пишет:

может найду в нём чего интересного.

Ну раз ты такой любопытный, можешь и мои исходники посмотреть

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney,
А вот экспорт не очень. Почему нельзя экспортировать к примеру блоки, полилинии разных типов, линии,
и т.д.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Anatoliy Boretskiy пишет:

Почему нельзя экспортировать к примеру блоки, полилинии разных типов, линии,
и т.д.

Можно, но все разом.
А тебе зачем разом?

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney,
При проведении выноса в натуру, бывают моменты иногда нужны координаты любых объектов
находящихся в пределах съемки. И к примеру участок ограниченный заборами которые нарисованы
разными типами линий,а у тебя экспорт происходит по одному типу линий.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Anatoliy Boretskiy,  не убедил, но обведи участок одной временной полилинией, или проставь блоки\точки\кружки по углам участка и экспортируй их.
Задача стояла выбрать быстро много объектов ну допустим порядка 100-200 сваи\анкера\ростверки, и при этом ни зацепив ни чего лишнего, а на строительных чертежах очень много всякой всякоты, поэту и экспортируются по образцу только блоки "свая" или кружочки на слои "анкер" или полилинии со слоя "ростверк" ли по быстрому понатыканые блоки "разбивка" там где тебе надо.

Воспользуйся программой Point Manager там можно полилинии с разными свойствами...

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney,
Да я не про то, что незнаю как вручную проделать такие процедуры, как обвести, скопировать и т.д.
мне этого делать не надо, потому что для экспорта использую такой продукт как "COORN".
Я просто хотел раз уж нормально работает импорт, то и хотелось бы, чтобы и экспорт работал более гибко,а касательно того что зацепить что-то лишнее, просто нужно раскладывать все по слоям и
тогда все будет ОК. И еще один важный момент, это при условии, что выносить один или два участка, тогда можно и обвести, а если сто двадцать - муторно.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Disney,

Disney пишет:

Ну раз ты такой любопытный, можешь и мои исходники

Благодарю, и в них пороюсь:)
Никогда не знаешь, где и что наведёт на мысль.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Добрый день! С удовольствием опробовала лисп Виктора, даже немного подогнала его под себя, но есть одна проблема. Скважины строятся через одну, т.е. одну строку он читает, а через одну перепрыгивает. Будучи совершенно не сильна в программировании, в чем здесь дело так и не поняла... =(
Надеюсь, кто-нибудь подскажет, в чем дело? :)

(изменено: Кирилл, 1 апреля 2013г. 20:27:33)

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Попробуйте программу от Disney.

Re: LISP. По координатам из txt-файла ставит и подписывает точки

Спасибо, попробуем! Но меня все же очень интересует и озвученный выше вопрос - из чистого любопытства :)