Тема: Revit MEP электроснабжение

Кто-нить работает в данном направлении?
Вопрос - не пойму как подключать проходной выключатель, кто-т в курсе?

Re: Revit MEP электроснабжение

Разобрался вроде бы...
в семействе добавить контакт... банально...

Re: Revit MEP электроснабжение

А вообще есть готовый проект в ревите? Просто хотелось бы посмотреть как все устроено в электротехнической части. Освещение, штепсельная сеть. Стоит ли вообще изучать программу?

Re: Revit MEP электроснабжение

Нет проекта нет. второй раз пробую... но дело в том, что и в электрике я спец - так себе.
Прога интересная, очень гибкая, что и усложняет и упрощает порой ситуацию. Есть траблы: схемы - желают быть лучше- наложение УГО друг на друга, трассировка трасс... Но все поправимо... Попробывать думаю стоит)))... Достойная визуализация проекта...

(изменено: Vitaly, 19 августа 2011г. 15:36:21)

Re: Revit MEP электроснабжение

Стоит ли вообще изучать программу

... можно определить по составу документов - таблиц, к-рые он может (полу)автоматически генерить по проекту. Хотя бы основных - кабельный журнал и спецификация! Плюс наличие аннотаций и БД по ГОСТ! ))
Остальные прелести можно до посинения бесполезно расхваливать своему руководству...
ЗЫ Если конечно руководство смыслит в этом

Re: Revit MEP электроснабжение

Ну так оформление желает быть лучшим... толку от таблиц и журналов, если схемы ни туда ни сюда... Для работы MEP сырой...

Re: Revit MEP электроснабжение

... какие схемы? Схем я там вообще не нашёл!

(изменено: Nomad, 19 августа 2011г. 21:32:36)

Re: Revit MEP электроснабжение

"Схемы" планы размещения электрооборудования электроснабжения и освещения. Схемы распределительных шкафов - это
а) подразумевает любой проект по элснаб...
б) и MEP -это делает, но как-то коряво...

Re: Revit MEP электроснабжение

Схемы электроснабжения и освещения на плане.

...у вас наверно RUS версия? Уж не не те ли переводчики, что AMEP переводили...))
Я имею в виду схемы принципиальные, однолинейные, не на планах...!!! ))

Re: Revit MEP электроснабжение

Ваша правда RU? все может быть...

(изменено: Electr, 25 августа 2011г. 09:33:39)

Re: Revit MEP электроснабжение

Что то мне нервов не хватает для освоения сего чуда заморского программирования. Хотя если подумать с автокадом на начальных порах  было тоже самое. Вопрос: можно ли посчитать освещенность в помещении? и каким образом это осуществить?

Re: Revit MEP электроснабжение

Поиском пробуй найти, например
http://www.elumtools.com/index.php?id=1 … 85e9fee9cc

Re: Revit MEP электроснабжение

Это по ходу примочка к ревиту. Спасибо посмотрим. Я просто думал что в нем самом есть такие функции

Re: Revit MEP электроснабжение

Освещение посчитать очень просто. Достаточно создать марку для инженерного пространства с указанием средней освещенности на рабочей плоскости. При изменении количества светильников в пространстве, тут же меняется показатель освещенности. При изменении коэфф. потерь при освещении, если результат при расчете в диалюксе одинакового осветительного прибора в том же помещении несколько различается. Настроил опытным путем и все работает для 99% нужд проектировщика электроосвещения :)

(изменено: vladimir, 24 июня 2014г. 18:49:23)

Re: Revit MEP электроснабжение

Добрый день,
Пытаюсь разобратьса с RevitMEP. После AutocadMEP несколько непривычно. На видео уроках там все очень просто.

Например подключения самой бональной розетки к панели.
1.Create Panel.
2.Create socket.
3.Create System/POWER
4.Select Panel
5.Появлятса штрих-пунктиром кабель.Выбираю как показывать кабель.

Дальше, если удалить кабель и заново делать тоже самое с пункта 3 то... где выбирать как должен выглядеть кабель, или рисовать кабель вручную? ...

Если потребитель уже подключен к группе и кабель удален с чертежа, то как потом выбрать кабель. (Чтобы не был штрих пунктиром).

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ … 8819_n.jpg

Re: Revit MEP электроснабжение

После AutocadMEP несколько непривычно

Есть ли смысл переходить, ибо электротехническая модель та же самая, один в один!

Re: Revit MEP электроснабжение

А вообще есть готовый проект в ревите? Просто хотелось бы посмотреть как все устроено в электротехнической части. Освещение, штепсельная сеть. Стоит ли вообще изучать программу?

лучше спортом занятся https://odds.am/ru/

(изменено: samsony1, 6 февраля 2024г. 13:56:49)

Re: Revit MEP электроснабжение

Хаять и ругать стоит тогда когда научишься работать в любой программе, собирать сплетни не стоит никогда.
Проектирование по госзаказам в РФ в импортных ПО - запрещено законом с 01.01.23
С 01.07.24 проектирование жилья разрешено только в ТИМ