Тема: План этажа

Здравствуйте.
Бывают случаи когда комнаты на плане не разделены стеной. При этом в выходных документах на чертеже плана этажа все таки появляется линия разделения комнат (как буд-то там есть перегородка).
Вопрос: Как скрыть контур комнат на плане этаже в выходных документах?
Пробовал скрывать контур комнат во время создания чертежа, но на на плане в выходных документах он все равно появлялся. Решал проблему через Paint.

Re: План этажа

Добрый день.

Вашем случае три варианта:

Вариант 1.
В меню План - Проверки - команда Контуры, данная команда скроет все контуры на плане, но при этом будет скрыт и контур помещения.


Вариант 2.
В месте где отсутствует перегородка в помещении, нарисуйте перегородку и установите проем на всю длину стены. В диалоге свойств проема в правом нижнем углу окна есть 5 кнопок, отожмите вторую Показать/Спрятать линии стены. Если она нажата, проем отображается, отжата линии проема будут скрыты вместе с линиями стены.


Вариант 3.
Самый оптимальный вариант - это использовать создание выкопировки сразу на граф.лист. Выберите нужное помещение, запустите команду "Создать выкопировку на листе графического раздела (располагается справа от наименования граф.листа в списке, 4-я команда). Откроется диалог Выкопировка, в третьем блоке объектов "Комната" снимите галку у объекта "Контр". Нажмите ОК. В этом случае на граф.листе будут отображены только те объекты которые вы отметили галкой, остальные будет скрыты. Аналогичным образом данная команда "Выкопировка" работает и в модельном пространстве. Запускается из меню План - Помещения и комнаты - Выкопировка.

Re: План этажа

Ни один из способов не подошел.
А ответ пришел сам собой.
На граф.листе в свойстве комнаты отжал кнопку показать/скрыть контур, а затем чтобы увидеть что контур комнаты скрылся надо просто перейти на другую вкладку и обратно.))
Вот такой маленький глюк))
Спасибо)