Тема: Вопросы по функционалу.

Уважаемые коллеги!

Кто нибудь пользуется или смотрел данный программный продукт? Очень мало по нему информации.
В частности, интересуют возможности данного ПО по части управления библиотеками чертежей/блоков.

Если есть представители Csoft есть на форуме - флаг вам в руки, вопрос стоит о закупке большого кол-ва мест.

Re: Вопросы по функционалу.

Александр, добрый день!

Сегодня был запущен ресурс Stdmanager. На этом сайте будет выкладываться актуальная информация по продукту, последние обновления и документация. Ознакомиться с функционалом вы можете скачать дистрибутив с сайта.
В функционал программы позволяет настраивать блоки для использования различными специальностями (дисциплинами). Напишите, пожалуйста, конкретную задачу.

Re: Вопросы по функционалу.

Добрый день, Илья!

Спасибо за ответ. С блоками, я уже разобрался, StdManager их кидает все в одну папку внутри дисциплины, при этом перемешивая с блоками штампов и основных надписей. Что на мой взгляд не совсем правильно. Хотелось бы иметь возможность делать иерархию внутри папки blocks.
Под управлением - я понимал что то наподобие Центра Управления в ACAD. Тут такого нет, т.е. завел блоки в дисциплину - и средствами StdManager их оттуда уже не вытащищь. Палитры - не все и не всегда используют, пользователей еще к ним приучать надо.
Задача у нас - программная поддержка СТП в части оформления чертежей в ACAD и ПО на его основе, там и блоки и стили и форматы, и т.д. Ищем альтернативы, или же ПО для поддержки стандартной схемы "шаблоны+профиль".

Остальное - я бы пожалуй кинул на e-mail. Если не затруднит, киньте свой рабочий мне на cad_trainer@mail.ru.

Re: Вопросы по функционалу.

Добрый день, Александр!

Иерархия блоков формируется администратором при помощи меню и панелей инструментов AutoCAD. В результате пользователь видит их не в одной куче, а "разложенными" по панелям в соответствии с некоторыми правилами. Как блоки лежат на диске и где пользователя в принципе не должно волновать.
Сейчас готовится новый интерфейс по работе с библиотекой блоков, который позволит уйти от необходимости формировать меню администратором.
Что касается шаблонов... Программа использует стандартный шаблон AutoCAD. Подгрузка слоев, стилей происходит по мере обращения пользователя к тем или иным инструментам программы. Таким образом шаблон не перегружен изначально, нет необходимости поддержки шаблона, в случае очистки чертежа от неиспользуемых объектов добавить их вновь можно будет точно так же как они туда попали - по мере обращения пользователя в соответствующим командам.