Тема: Как открыть файл AutoCAD в Corel или распечатать кадовский файл на листах А4

Изначально вопрос стоял так: Corel позволяет распечатать рисунок любого размера, разбив его на необходимое количество листов формата А4 (которые потом можно сложить в нужном сочетании (мозаика, так скзть)). В ACADе такой возможности я не нашел. Тогда вопрос стал так: как открыть кадовский файл в кореле? Сам кадовский файл открывается в ACAD 2007 и совершенно принципиально не хочет открываться даже в 2006-м. Пишет "Файл рисунка испорчен". Самый обычный файл с разрешением *dwg теоретицки должен открываться и в кореле (стоит Corel X3). Но выскакивает ошибка при открытии файла. Ну и чё делать?:-(( Вот и я не знаю...

Re: Как открыть файл AutoCAD в Corel или распечатать кадовский файл на листах А4

CorelDRAW X3 может открыть файлы DWG версий до 2007.

Re: Как открыть файл AutoCAD в Corel или распечатать кадовский файл на листах А4

И мне бы очень хотелось, чтобы так оно и было, но - не открывает. Какие еще есть варианты??

Re: Как открыть файл AutoCAD в Corel или распечатать кадовский файл на листах А4

смотри  здесь
https://www.caduser.ru/forum/topic35214.html

Re: Как открыть файл AutoCAD в Corel или распечатать кадовский файл на листах А4

Распечатать можно и в Автокаде
Создаешь слой на печать, разбиваешь чертеж на  на сетку из прямоугольников, чуть меньше размера чем А4, в установках слоя устанавливаешь чтобы его не выводило на печать и вперед печатаешь по прямоугольникам

Re: Как открыть файл AutoCAD в Corel или распечатать кадовский файл на листах А4

Нужно не открывать а импортировать файл