Тема: Экспорт данных в формат XAML

Не могу найти информации по поводу экспорта графической информации из чертежей различных продуктов компании AutoDesk в формат XAML. В интернете неоднократно находил информацию типа этой. Ключевой момент подобных статей этот:

В рамках расширения сотрудничества, компании также договорились о дальнейшей взаимной поддержке технологий друг друга, в частности о том, что Microsoft будет расширять поддержку формата DWF компании Autodesk, а Autodesk будет поддерживать разработанный Microsoft язык XAML (Extensible Application Markup Language).

Дата статьи - 16.12 2005. Т.е. достаточно давняя...
Однако на данный момент реализации данного вопроса от данной компании я так и не нашел (пока искал в AutoCAD вплоть до 2010-й версии). Реализация экспорта графических данных в формат XAML очень важна, поскольку именно XAML используется в GUI, разрабатываемых на базе технологии WPF. Создавать 3D-объекты гораздо удобнее в специализированных графических продуктах, чем вручную набирать XAML-код.
Искал в разделах "сохранить как...", и "экспорт в...". Может не там ищу?
Есть ли более конкретная информация по данному вопросу?

Спасибо.

(изменено: Yuriy, 30 марта 2009г. 06:11:41)

Re: Экспорт данных в формат XAML

Андрей Бушман пишет:

Не могу найти информации по поводу экспорта графической информации из чертежей различных продуктов компании AutoDesk в формат XAML.

с помощью XAML описывается, прежде всего, пользовательский интерфейс

http://ru.wikipedia.org/wiki/XAML

Mожет к графической модели XAML не подразумевается использовать?

Re: Экспорт данных в формат XAML

Yuriy пишет:

Mожет к графической модели XAML не подразумевается использовать?

в WPF все элементы GUI легко прописываются посредством XAML. В том числе и графические объекты, отличающиеся от стандартного набора контролов. В своей книге Мэтью Мак-Дональд так же рекомендует, при возможности, не создавать 3D-компоненты вручную набирая XAML-код, а создавать их в специализированных CAD-редакторах, с последующим экспортом результата в XAML-формат.
Так что я ничего не путаю.

Re: Экспорт данных в формат XAML

Вот и напиши сам экспорт в XAML-формат.  ;)

(изменено: Андрей Бушман, 30 марта 2009г. 12:15:59)

Re: Экспорт данных в формат XAML

Александр Ривилис пишет:

Вот и напиши сам экспорт в XAML-формат.

Это долгий процесс, а свободного времени у меня нет совершенно (к сожалению). Кроме того, я еще не разобрался в базе данных автокадовского файла (пишу на .NET) в виду все того же отсутствия свободного времени. Ежели ничего не найду - конечно же придется выкраивать крохи времени дабы сесть за SDK API и разрулить сей момент самому. Однако хочется верить, что не так все плохо...