(изменено: Ольга Мягкова, 2 июля 2016г. 14:43:38)

Тема: AutoCad Mep

Добрый день, подскажите пожайлуста, как ускорить процесс черчения воздуховодов и систем отопления в 2- д в АutocadeMEP и возможно ли это?Все планы архитекторы дают не в трёх мере. Если невозможно то может есть какие- то приложения, которые ускорили бы этот процесс.
Заранее спасибо.

(изменено: Vitaly, 4 июля 2016г. 10:15:12)

Re: AutoCad Mep

Для MEP не важно какая подоснова, 2d или 3d. Единственно, что вы не сможете, это проверить
ваши конструкции труб на коллизии со стенами.
Каких-то приложений для ускорения нет, или мне не известны.
Но вам стоит обратить внимание на способы трассировки труб, на их настройку.
В большинстве случаев, правда, это не глобальная авто трассировка, но всё равно
позволяет сильно увеличить производительность.
Этому надо научиться, внимательно изучая, как ведёт себя труба в зависимости от того как и где вы указываете точки
трассы. Могу только сказать, что опций очень! много.
Примеры, как всегда ищем на youtube задав подходящее ключевую фразу, например
"AutoCAD MEP Creating a Piping System" или на русском.
Обратите внимание. что сначала размещается оборудование, а потом соединяется тубами...
Успехов!

Re: AutoCad Mep

Добрый день,я не совсем поняла я раставила при точки они у меня начерчены в 2- д и план здания в 2- д, как мне начертить воздуховод чтобы он был плоским в AutoCadMep a не в трехмере.

Re: AutoCad Mep

как мне начертить воздуховод чтобы он был плоским в AutoCadMep a не в трехмере.

В MEP нет плоского воздуховода! В MEP есть воздуховод, который рисуется в плане а высота участка задаётся в свойствах на палитре или получается автоматически при соединении с оборудованием MEP.
MEP Воздуховод - mep объект и может работать только с mep объектами, не с линиями или блоками acad.
Готовую MEP конструкцию можно конвертировать в acad объекты - в 2d acad примитивы.

Re: AutoCad Mep

Ольга, пример можно?
Что у Вас изначально и что желательно на выходе?