Тема: AutoCAD MEP

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой, Autocad MEP 2016 автоматический переводит наименования подразделов в каталогах на английский язык. Например: сформированный раздел "Насосы" в мультивидовых элементах, после определенного момента начинает называться "Pumps" итд

Re: AutoCAD MEP

Альберт Загидуллин пишет:

...Столкнулся с проблемой, Autocad MEP 2016 автоматический переводит наименования подразделов в каталогах на английский язык...

Я т.д. нет тут проблемы в том смысле, что не может программа что-то переводить сама по себе...))
Скорее всего происходит подмена, был Мвпарт- Насос, заменился на на такой же Pumps...
Расскажите подробнеё что и как (какой версии) установлено.
Мною были замечены случаи подмена языков интерфейса, когда одновременно были установлены ENG, RUS версии,
а так, чтобы что-то переводилось само, причём без ошибок... нет, даже наши друзья пакистанцы не могут перевести нормально, не говоря уж про то, что вы пишите.  Чудес не бывает!

Re: AutoCAD MEP

MEP 16 - русский
правда помимо него установлено куча другого ПО, это и Цивил, Механикал, Плант, Инвентор

По каталогам в MEPе... я подгрузил стандартные глобаловскую и Rus библиотеку из

C:\ProgramData\Autodesk\MEP 2016\rus\MEPContent\Global
и
C:\ProgramData\Autodesk\MEP 2016\rus\MEPContent\RUS

а также держу на сетевом ресурсе созданный своими руками каталог, в котором и проделываю различные манипуляции(создаю насосы, которые потом переводятся в Pumps)

Что самое интересное, в каталоге после того как я переименую Pumps на Насосы - в редакторе каталогов после регенерации, каталог отображается как Насосы, а если зайти в папку, то по прежнему как Pumps

(изменено: Vitaly, 12 декабря 2017г. 13:05:03)

Re: AutoCAD MEP

Альберт Загидуллин пишет:

а также держу на сетевом ресурсе созданный своими руками каталог

...

...создаю насосы, которые потом переводятся в Pumps

Вы уверены, что именно с этого каталога идёт загрузка, а не стого что в настройках стоит в списке выше?
А это именно так, попробуйте уберите в настройках другие каталоги из списка.
Во-вторых, правильнее создавать новый каталог и копировать в него из существующего с переименованием,
т.к. при копировании создаются новые! GUID-ы - уникальные идентификаторы.
В-третьих, в файлах (в базе чертежа), в т.ч. и в шаблонах могут быть не переименнованные Мвпарты и Стили, проверьте всё везде более тщательно и пробуйте, учитывая выше сказанное...

Re: AutoCAD MEP

1) Что значит идет загрузка  именно с первых каталогов?
AutoCAD MEP

я думал что в мепе нет понятия первичных, главенствующих каталогов и вторичных каталогов

2) на самом деле так и создавал каталог...придется похоже формировать по новому

3) попробую снести все шаблоны и при формировании каталогов работать без со стандартным


Дополнительный вопрос:
Я заметил, многие люди которые админят, разрабатывают каталоги - закидывают все элементы в один каталог, т.е. создают каталог, закидывают туда всё из глобала + всё из каталога Rus + свои элементы.
правильно ли это? какова вероятность того, что эти каталоги будут меняться с выходом новых версий автокад меп?

(изменено: Vitaly, 12 декабря 2017г. 14:22:47)

Re: AutoCAD MEP

Альберт Загидуллин пишет:

1) Что значит идет загрузка именно с первых каталогов?...

Прочтите примечание в первой же строке вашего рисунка.

... какова вероятность того, что эти каталоги будут меняться с выходом новых версий автокад меп?

Вероятность изменений в каталогах мала - это во-первых,

... закидывают все элементы в один каталог ... правильно ли это?

Держать все яйца в одной корзине...? Нет, это от незнания и неумения создавать свои каталоги!
Это во-вторых.
В-третьих, читайте руководство на исходном языке, а не в переводе!

Re: AutoCAD MEP

Благодарю Вас за ответы!