Тема: Полосы при экструзии листов

Добрый день! Я хочу обратиться  со следующей проблемой:наша компания занимается производством автомобильных салонных ковров.Сырьё для производства - композиционный материал на основе EPDM/PP. В процессе переработки данного материала  мы постоянно сталкиваемся с проблемой появления  полос на поверхности экструдата. Изменение режима процесса сушки (сушка до более высоких температур), параметров работы  оборудования не приводит к исчезновению этого дефекта. Не подскажите как устранить данную проблему?Имеется ли какая-нибудь литература на этот счёт?

Re: Полосы при экструзии листов

Здравствуйте, Дмитрий!
По вашему вопросу трудно понять характер полос. Почему вы ссылаетесь на влагу? Это что - широкая матовая полоса?
Какое оборудование вы используете и какие размеры коврика? Если можно, сделайте фотографию коврика с полосой в увеличенном масштабе.
О литературе поговорим позже, когда я пойму характер дефекта поверхности.
Валентин Володин, к.т.н., специалист по экструзии профилей из термопластов.

(изменено: Дмитрий, 6 февраля 2014г. 11:32:28)

Re: Полосы при экструзии листов

Добрый день! Наш метод переработки-плоскощелевая экструзия. Размеры салонных ковров (мм)в среднем составляют салон 800*600*2,6; багажное отделение 1400*1200*2,4 (Д*Ш*В).К сожалению, не знаю как выложить фотографии на форуме.