Тема: Как удалить из dwg всех подпапок объекты, находящиеся на опред. слое

Здравствуйте! Не нашел более подходящего раздела форума для своего вопроса.

Помогите кто-нибудь советом, как можно автоматизированно обойти все подпапки определенного каталога и удалить из каждого чертежа объекты, находящиеся на определенном слое?

Долгие поиски по интернету помогли только составить код на LISPе для выбора объектов на слое, но добавить код для удаления я не смог.

PS: Смотрю я на ЛИСП, и ничего кроме Lot of Idiotic and Stupid Parentheses не вижу, хотя имею опыт в C++ и некоторых других языках...

Re: Как удалить из dwg всех подпапок объекты, находящиеся на опред. слое

Григорий Пожидаев пишет:

Здравствуйте! Не нашел более подходящего раздела форума для своего вопроса.



Помогите кто-нибудь советом, как можно автоматизированно обойти все подпапки определенного каталога и удалить из каждого чертежа объекты, находящиеся на определенном слое?



Долгие поиски по интернету помогли только составить код на LISPе для выбора объектов на слое, но добавить код для удаления я не смог.



PS: Смотрю я на ЛИСП, и ничего кроме Lot of Idiotic and Stupid Parentheses не вижу, хотя имею опыт в C++ и некоторых других языках...

Если вы пишете на C++, то понять C# вам будет проще:
1. Пакетная обработка чертежей.
2. Выборка нужных примитивов из базы данных чертежа.
3. Удалять тоже не сложно - поищите на том же сайте, мне сейчас влом искать.

Re: Как удалить из dwg всех подпапок объекты, находящиеся на опред. слое

Если вы пишете на C++, то понять C# вам будет проще:
1. Пакетная обработка чертежей.
.
2. Выборка нужных примитивов из базы данных чертежа.
.
3. Удалять тоже не сложно - поищите на том же сайте, мне сейчас влом искать.

Я не то чтобы "пишу на C++" (это было в молодости) - я пользователь и пишу более-менее простые программы для облегчения себе жизни. В последнее время - только на VBA

Мда... Я надеялся на более короткое решение, а там прям мощный инструментарий с которым не разобраться, если не изучить объектную модель :)

300+ строк кода, да еще хз как его запускать (с .Net никогда раньше не сталкивался)...


Несмотря на вышесказанное, спасибо за помощь, Hwd.