Тема: Autodesk Vault!

Добрый день!
Ищу "счастливцев", которые успешно "подняли" у себя Autodesk Vault. Вопрос: стоит ли "овчинка выделки"?

Re: Autodesk Vault!

Не стОит! Документы на сервере с прямым доступом ИМХО - гораздо удобнее.

Re: Autodesk Vault!

> Лентяй
Если честно, то у меня такое же мнение складывается...

Re: Autodesk Vault!

Зацинил сие творение - Autodesk Vault.
- Autodesk Vault - доступна для скачивания по подписке.
- Система на русском языке.
- Порадовали простые и понятные интерфейсы под Word и AutoCAD.
- Клиент тоже порадовал - интуитивно понятен.
- Порадовала выгрузка из хранилища в каталог с полным путём на локальный комп.
- по умолчанию при двойном нажатии мыши файл из хранилища открывается для чтения - более удобно по двойному нажатию сразу открывать на редактирование (в настройках клиента меняется - это порадовало)
- с сервером тоже всё просто
- даже мышкой можно файл перетащить в хранилище
- порадовало автоматическое создание версий файлов
- внешние ссылки на dwg и растры прекрасно делаются на файлы в хранилище - но это надо делать интерфейсом под AutoCAD
К минусам можно отнести следующее:
- за базой надо следить - объём базы не должен превышать 2гига
- и что-то ещё ...

Re: Autodesk Vault!

А меня необходимость работы на локальном компьютере не порадовала. Если пользователь забрал в работу один или кучу файлов, а потом уехал в командировку, отпуск, заболел, уволился и т.д., то появляется проблема с выгрузкой файлов для дальнейшей работы.
Далее. Резервное копирование надо делать не только сервера, но и папок локальных компьютеров. Что не есть хорошо и удобно.
Утилита Pack And Go, предположительно, не соберет все последние файлы проекта из локальных папок юзеров.
Можно, конечно, вместо локальных папок использовать сетевые диски, но Autodesk не рекомендует это делать.
Одним из больших недостатков Vault, по моему мнению, является необходимость физически забирать файлы на локальные компьютеры пользователей.

Re: Autodesk Vault!

А пробовали организовывать работу в подшивках? с полями-ссылками на подшивки? т.е., IMHO, можно класть в хранилище файл подшивки, но сослаться на нее из чертежа с помощью поля никак нельзя...
...или я че-то не догоняю???

Re: Autodesk Vault!

Что касается меня, то я решил пока Vault-ом не пользоваться. Тем более, что обнаружил одну вещь, которая сняла некоторые проблемы, возникавшие при совместной работе.
https://www.caduser.ru/forum/topic34442.html

Re: Autodesk Vault!

> brigval
ээээ :)
сборка в инвенторе - это, конечно, гут. но у меня автокад, причем голый. использую подшивки. здесь это - единственный инструмент хоть как-то реализующий коллективную работу.