Тема: Mechanics 8.0.806

Версия вышла, никто с ней не работает?

Re: Mechanics 8.0.806

Специя после ее обновления летает по пространству листа как фанера над Парижем

Re: Mechanics 8.0.806

Глюк с простановкой размеров: почему происходит включение режима орто?

Re: Mechanics 8.0.806

У меня размеры нормально проставляются

(изменено: OlegP, 12 апреля 2010г. 14:00:48)

Re: Mechanics 8.0.806

Все размеры? Например что происходит когда ставится радиус и если в это время попытаться переместить размерный текст с нажатым Shift? У меня сначала включается ортогональное премещение размера, а чтобы его переместить в произвольное положение приходится еще нажимать одновременно F8!

Re: Mechanics 8.0.806

Сейчас попробовал с нажатым шифтом, включается ортогональный режим, при опускании кнопки - отключается. Я так понял при этом режиме размерный текст ставится на стороне противоположной стрелке. Лично я при работе shift не пользую при простановке размеров.

(изменено: OlegP, 13 апреля 2010г. 07:38:56)

Re: Mechanics 8.0.806

Вот отключить бы эту ортогональность по умолчанию, пробовал ставить размеры в чертежах (машиностроение), очень неудобно, нажатие Shift дает доплнительную возможность проставновки размера, особенно когда много размеров. Но это не единственное:
1. При простановке диаметрального размера к части дуги, строится размерная линия с одной стрелкой, хотя дополнительно дорисовывается часть дуги до 180°(кстати, почему дополнительная дуга не выступает за размерную линию?), в таком случае положено вроде ставить 2 стрелки, приходится дополнительно редактировать размер. Стандартными средствами Autocad рисуется 2 стрелки, дуга выступает за размерную линию, правда дуга не дорисовывается до 180°
2. Размер окна подсказки, для чего окно такое большое, если там совсем мало текста?
Можно ли это как-либо исправить? Или настроек нет?

Re: Mechanics 8.0.806

окно подсказки выключить) ни к чему оно

(изменено: OlegP, 14 апреля 2010г. 22:32:54)

Re: Mechanics 8.0.806

Да, я выключил уже, хотя вроде и задумка неплохая, но реализация пока не очень. И что-то незаметно пока роста и в остальном, лучше бы сделали групповое редактирование размеров, сколько зря времени тратится пока каждому поставишь диаметр, допуск и т.д.

Re: Mechanics 8.0.806

OlegP,
а куда нам торопиться то))) мы сидим, а денежки идут

Re: Mechanics 8.0.806

Ну да, но работу-то все равно делать надо, быстрее же хочется (только руководству не говорить!) :D