Re: MechaniCS для Компас

> Fogel
1. Если заказчик обладатель лицензионной версии, то он должен иметь Компас 5.11R03 в которую 6 конвертирует.
2. Попробуйте сохранить файл созданный в AutoCAD 2005 (лицензионном) в формат AutoCAD 14 (лицензионный).

Re: MechaniCS для Компас

Андрей!
Невозможно стороннему разработчику что-либо серьезное написать под Компас.

Re: MechaniCS для Компас

> Андрей
Через формат DXF - хоть в 12-й. Но Ваше сравнение все равно некорректно. Между 14-м AutoCAD и 2005-м стоит 6 лет, а между 5.11 R01 и 6-й версией всего 2 года если я не ошибаюсь.

Re: MechaniCS для Компас

[Re:] Michael
1. Что понимается под "что-либо серьезное"?
2. В Компасе API для сторонних разработчиков как набор функций, так и интерфейсы (COM технология, писать можно на всем, что поддерживает COM. Я, например, использую Python). Начиная с 7-ой версии появились события (аналог реакторов). В версии 7plus (вышла месяц назад) добавилась новая версия API. Как говориться - было-бы желание.
[Re:] Андрей Серавкин
Может быть сравнение действительно не корректно, но в реальности до сих пор остаются пользователи, которые по тем или иным причинам не перешли на новые версии AutoCAD.
Теперь о Компасе. Дело в том, что для лицензионных пользователей (о других мы здесь не говорим) переход с 5.11 R01 на 5.11 R03 происходил полностью бесплатно. В формат 5.11 R03 все последующие Компасы (в том числе 7plus) сохраняют вполне нормально.

Re: MechaniCS для Компас

Производственная необходимость вынудила перейти с АИС на Компас.  Так что сабж  более чем актуален.   Уважаемый “CSOFT” ,  выручайте !

Re: MechaniCS для Компас

> Турист sad
Как, Вы, себе это представляете? И что значит производсвенная? Занимаетесь подготовкой производства- технологией? У "CSОFT"'a все есть: http://www.technologics.ru/

Re: MechaniCS для Компас

можно у  вас  купить шайбу  по  госту 13439-68 и гайки по  госту 5915-70 в количестве 1500 штук.