Тема: Привязка растров

Подскажите, если кто знает. Есть растры (формат tif) привязанные в MapInfo. Есть ли возможность экспортировать их в AutoCAD или AutoCAD Map. Неужели начинать все сначала.

Re: Привязка растров

хороший вопрос :/
наверно придётся заново вить мапинфа регистрирует растр в *.тав файле, а он вроде неэкспартируется (имеется в виду привя3ка растра)

Re: Привязка растров

Это плохо.

Re: Привязка растров

Есть вот такой бесплатный довесок:
GTT для обмена привязанными растровыми файлами форматов geotiff, tfw (ESRI) and tab (MapInfo).
http://www.npgc.pl/english/free_GIS_GTT … geotif.htm

Re: Привязка растров

Хороший довесок. Но как в Автокад вставить изображение в формате GeoTiff?

Re: Привязка растров

> Maxim
я через RastrDesign вставляю растры по привязкам (Image > Insert ... Quick Insert). Но, наверняка есть и другие варианты

Re: Привязка растров

> Olga_@@@
Да, тоже делал через RasterDesign - одной командой можно вставить сразу все растры (с привязкой в .tab)

Re: Привязка растров

Я тоже пробовал, но в большинстве случаев он вставляет растры неправильно. Процентов 80 растров вставляются в точку 0,0

Re: Привязка растров

Все заново!!!!!!!
У AutoCADa свой подход к таким объектам!!!

Re: Привязка растров

> Maxim
В ноль вставляются только те растры, у которых нет привязки... или она потеряна по какой-то причине.

Re: Привязка растров

> Alexey
Попробовала, как Вы пишете, вставить растры с привязкой .tab - все вставилось, но со смещениями. Работать на такой основе уже нельзя.

Re: Привязка растров

Я тоже пробовал, но в большинстве случаев он вставляет растры неправильно. Процентов 80 растров вставляются в точку 0,0